Турция: «система all-Inclusive губит туризм»

28.06.2016 15:38
Турция: «система all-Inclusive губит туризм»

С призывом начать постепенный выход из системы ол-инклюзив обратился в минувшую пятницу к отельному бизнесу президент TURSAB (Ассоциация турагентств Турции) Басаран Улусой, по мнению которого, данная практика на деле оборачивается снижением прибылей в отрасли.  

Не далее как в феврале Турция обнародовала целый комплекс мероприятий, направленных на оздоровление гостиничного бизнеса. План, в частности, предусматривает дополнительные 90 миллионов долларов инвестиций в отрасль и создание механизма реструктуризации долга «околотуристических» компаний.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По мнению Улусоя, данная схема повысить привлекательность Турции в глазах бюджетных туристов и любителей семейного отдыха. «Цены из года в год растут, но гостиницы не могут поднимать цены. Нам нужно постепенно сократить число отелей, привязанных к этой системе»,- резюмировал Улусой в интервью агентству «Anadolu».

По данным туристического управления Анталии, только в этом курортном регионе индустрия путешествий и гостеприимства потеряла 35 процентов относительно прошлого лета на фоне пятикратного падения российского турпотока. В отсутствие надежных гарантий безопасности национальная туриндустрия переживает далеко не лучшие времена: теракты джихадистов ИГ и нападения вооруженных повстанцев РКК (Рабочая партии курдистана) делают страну малопривлекательной для туристов.

Спад в турецкой туриндустрии впервые был отмечен после гибели пилота СУ-24 (24.11.2015), сбитого Турцией в небе над Сирией: в качестве ответной меры Россия закрыла организованный туризм в эту страну.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма