АТОР: количество запросов на отдых сократилось на 15%

Яна Вараксина
28 Июн 16 3004
АТОР: количество запросов на отдых сократилось на 15%
АТОР: количество запросов на отдых сократилось на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

Оптимистичные летние прогнозы о приросте турпотока за счет «турецкой» составляющей и результатов раннего бронирования скорее не оправдаются, по крайней мере количество запросов на отдых, по результатам анализа экспертами АТОР запросов в яндексе сократилось на 15.5%. «При этом если мы будем говорить только о зарубежных направлениях, падение больше и оценивается в 20%» - также отметила Майя Ломидзе.

Напомним, в начале года, по результатам раннего бронирования, прогноз был скорее оптимистичным – прирост составлял в зависимости от направления от 20 до 60%. Однако по окончанию сезона ранних бронирований ситуация изменилась.

Впрочем, на общем фоне некоторые направления выигрывают. Так в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число запросов о Кипре выросло на 116,5%, Греции — на 30,5%. На оба этих направления суммарно приходятся 20,09% запросов. Третье место занял Тунис — 7,94% от общего числа, рост на 329%. В пятерку лидеров также вошли Таиланд — 6,84% запросов (рост 243,4%) и Болгария — 6,07% (109,9%). Суммарно на долю пяти самых популярных направлений приходится 40,94% запросов, это почти на четверть меньше объема, который год назад занимали Турция и Египет — 55,13%. Самым востребованным направлением ближнего зарубежья по числу запросов стала Абхазия, на долю которой приходится 6,4%, этот показатель на 39,25% лучше, чем годом ранее. В Европе спросом пользуются Испания, Черногория и Италия. Популярность России по числу запросов за год выросла на 7,5%.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Кипру, то вставьте туда следующие виджеты:

погода на Кипре -
https://www.tourprom.ru/country/cyprus/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!