Болгария отмечает 21% роста туристов из России

Ирина Архарова
28 Июн 16 5448
Болгария отмечает 21% роста туристов из России
Болгария отмечает 21% роста туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

Еще до высокого сезона, по данным мая, рост турпотока российских туристов в Болгарию составил 21.7% - такие данные привел болгарский национальный институт статистики. При этом российские туристы оказались в первой тройке по росту турпотока, так как первое место заняла Франция, турпоток туристов оттуда прирос на 40%, далее следует Румыния – 32.5%. За ними, на третьем месте оказалась Россия.

Всего количество въездных туристов в Болгарии по итогам мая нынешнего года увеличилось на 13,1 процентов и составило 808,3 тысячи человек. В аналогичном периоде прошлого года в Болгарию приехало 714,7 тысяч человек.

Отметим, что по данным посольства Болгарии прирост турпотока выше. Об этом сообщили представители посольства Болгарии  в Москве 26 июня, при выдаче 100 000 визу за этот год 4-летнему Егору Васечнику, который будет отдыхать на курорте Солнечный берег в июле.

 «С начала года Посольство в Москве отмечает увеличение интереса российских граждан к поездке и отдыху в Болгарии», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Национальном представительстве по туризму республики в РФ. Там также отметили, что в среднем в день консульский отдел выдает 4 тыс. виз. А за май этого  года только в Москве отмечен 27% рост выданных виз в сравнение со сходным периодом прошлого года.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Болгарии, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Болгарии -
https://www.tourprom.ru/country/bulgaria/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!