Совфед предупредил туристов об опасности террористических атак в Турции

Алёна Жарова
01 Июл 16 3730
Совфед предупредил туристов об опасности террористических атак в Турции
Совфед предупредил туристов об опасности террористических атак в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, которые планируют отправиться на отдых в Турцию после снятого запрета на продажу путевок в республику, должны в полной мере оценивать соответствующие риски, связанные с сохраняющейся угрозой террористических атак в этой стране. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Нет никаких оснований рассматривать отмену запрета на продажу туров в Турцию в качестве рекомендации россиянам немедленно отправляться туда на отдых», - сказал он, передает «ТАСС». Франц Клинцевич отметил, что адресат этого решения - турецкая сторона, а не российский турист. «Каждый из нас свободен в своем выборе, но он должен знать, на что идет. Тем более, что россиянину есть где отдохнуть и на Родине. Мой прямой совет: берегите себя и своих близких», - заявил чиновник.
Напомним, что в четверг вечером на сайте Кремля был опубликован указ Президента под длинным названием «О внесении изменения в Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции», который снимает запрет на продажу туров в Турцию.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

достопримечательности Белека -
https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!