Путин: туристов-болельщиков допустят на ЧМ-18 без визы

Яна Вараксина
05 Июл 16 2472
Путин: туристов-болельщиков допустят на ЧМ-18 без визы
Путин: туристов-болельщиков допустят на ЧМ-18 без визы

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранных болельщиков будут допускать на матчи чемпионата по футболу в 2018 году без визы, по специальному «паспорту болельщика». Такой указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Согласно ему, как сообщается на официальном портале правовой информации, действие персонифицированной карты зрителя, которая также известна под названиями «паспорт болельщика», или fan-ID, начнется за 10 дней до первого поединка футбольного первенства. Помимо нее, фанатам будет необходимо предоставить действительный документ, удостоверяющий личность и признаваемый РФ в этом качестве, а также входной билет на матч.

Правда при этом безвизовый въезд иностранцев, участвующих в мероприятиях ЧМ-2018, и спортсменов из списка ФИФА меняется на въезд с оформлением визы, но в упрощенном порядке. Кроме того, члены официальных делегаций, спортсмены и лица, включенные в списки ФИФА, смогут бесплатно пользоваться городским и пригородным транспортом.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Футбольные команды встретятся на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Калининграда, Саранска, Самары, Сочи, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Волгограда.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!