Тысячи российских туристов простаивают на границе с Абхазией

Яна Вараксина
22 Июл 16 12096
Тысячи российских туристов простаивают на границе с Абхазией
Тысячи российских туристов простаивают на границе с Абхазией

Подпишитесь на туристические новости:

Воздержаться от поездок в Абхазию автотранспортом в часы пик – а именно с 7 до 11 и с 18 до 22 часов советуют туристам представители погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю. В это время туристы создают многочасовые очереди на КПП, чтобы пройти пограничный и таможенный контроль. По словам пограничников, пункт пропуска работает в штатном режиме, задействованы все имеющиеся кабины паспортного контроля, в некоторых оборудованы дополнительные места, но поток туристов таков, что тысячи туристов вынуждены ожидать допуска в пробке.

По данным пограничников, турпоток в Абхазию увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом. Напомним, по оценкам туроператоров, спрос на путевки в это страну вырос в два раза в сравнении с прошлым годом. При этом большая часть пансионатов и отелей в востребованных местах, таких как Пицунда, реализовали все места на конец июля – начало августа еще до начала сезона.

Кроме рекомендации туристам не ездить в момент «пикового» трафика, таможенники также рекомендуют добираться железнодорожным транспортом, на пригородном поезде Адлер – Гагры, который курсирует два раза в день. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!