С января по май Португалия приняла 30 тысяч российских туристов

28 Июл 16 4000
С января по май Португалия приняла 30 тысяч российских туристов
С января по май Португалия приняла 30 тысяч российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Португалия рассчитывает на увеличение российского турпотока, который значительно сократился за последние два года. Об этом заявила государственный секретарь по туризму страны Ана Мендес Годинью.

По ее словам, в прошлом году в Португалии побывало около 100 тыс. российских туристов. При этом россияне составили лишь 1% от общего иностранного турпотока. «Из-за ситуации со спросом на российском рынке с 2013-го по 2015-й произошло падение числа российских туристов. Однако в 2016 году начался рост, мы думаем, что эта положительная тенденция продолжится в ближайшие годы. С января по май Португалия приняла более 30 тысяч граждан России, зарегистрировавшихся в отелях», - заявила Ана Мендес Годинью, передают «РИА Новости». Она также отметила, что в 2013 году в Португалии побывало 168 тыс. российских туристов, в 2014 – 148 тыс., а в 2015 - всего 98 тыс. «Мы считаем, что ближайшие годы станут основными для укрепления и роста российского сегмента в Португалии», - добавила государственный секретарь по туризму.

Отметим, что по словам российских туроператоров, в 2016 году Португалия сохранила свои позиции по сравнению с прошлым годом. При этом самыми востребованными стали комбинированные экскурсионные туры, отдых на острове Мадейра, а также Лиссабон и курорты Лиссабонской ривьеры.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Португалии, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Португалии-
https://www.tourprom.ru/country/portugal/widgets-weather/

 

  • А также топ достопримечательностей Португалии

            https://www.tourprom.ru/country/portugal/faro/widgets-weather/ 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!