Туристов три с половиной часа вызволяли с лондонского аттракциона

Туристов три с половиной часа вызволяли с лондонского аттракциона
Туристов три с половиной часа вызволяли с лондонского аттракциона

Подпишитесь на туристические новости:

Более трех с половиной часов понадобилось пожарным, чтобы «вызволить» 19 туристов из кабинок застрявшего аттракциона в Лондоне. Карусель Star Flyer, расположенная рядом со знаменитым колесом обозрения London Eye, около шести часов вечера по местному времени, остановилась на верхней трети подъема во время сеанса работы аттракциона. Работники аттракциона не смогли оперативно разобраться с поломкой. Отметим, что верхняя точка «карусели» находится на высоте 60 метров, этот аттракцион считается одним из самых высоких в Великобритании.

В итоге туристов, «висевших» в воздухе, пожарных пришлось снимать с помощью специальной многосекционной выдвижной лестницы с платформой. Туристов «извлекали» из кабинок по одному, помещали на платформу и медленно спускали на землю. Обошлось без пострадавших.

Отметим, что подобные случаи в целом достаточно редки, однако без них не обходится. Первое место «по застреванию» туристов держат канатные дороги – превратности погоды, неизбежные в горных регионах, нередко останавливают движение. Однако случаются и технические неполадки. Например, в 2012 году в в Барселоне группа туристов застряла на смотровой площадке памятника Христофору Колумбу. Когда туристы собрались покинуть площадку, лифт неожиданно сломался. В результате туристы на несколько часов оказались в вынужденной изоляции, ведь лестница на объекте не предусмотрена. Спасатели долго не могли добраться до экскурсантов: подлететь к памятнику на вертолете не удалось. В результате туристов также эвакуировали при помощи строительного крана.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!