Россияне стали реже отправляться на отдых с детьми

05 Авг 16 4556
Россияне стали реже отправляться на отдых с детьми
Россияне стали реже отправляться на отдых с детьми

Подпишитесь на туристические новости:

В июне этого года российские туристы стали реже запрашивать туры на отдых с детьми. Помимо этого сократилась глубина продаж, также россияне стали выбирать более экономичные варианты отдыха, все чаще отдавая предпочтение российским курортам. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Так, по данным ассоциации, первый летний месяц этого года не оправдал надежды туроператоров: сокращение было отмечено на массовых заграничных направлениях, при этом чаще всего туристы откладывали покупку путевок, не решаясь на раннее бронирование.

Также стоит добавить, что 20% спад был отмечен в сегменте отдыха с детьми. При этом чаще всего отдохнуть всей семьей туристы хотели на российских курортах. «Россияне стали чаще выбирать более экономичное размещение. Отметим, что доля запросов на категорию отелей 3* в июне 2016 года по сравнению с июнем 2015 года выросла на 94%, а доля запросов на размещение в отелях 5* сократилась на 29.3%», - сообщили в АТОР.

Отметим, что ранее туроператоры сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» о том, что безоговорочными лидерами этого лета на данный момент являются Греция и Кипр. Также высоким спросом пользуются испанские, болгарские курорты, а также Тунис. При этом в отличие от заграничных направлений, которые в основной своей массе отметили некоторое сокращение российского турпотока, российские курорты, напротив, показали рост в 15-20%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!