Минтранс: в 2017 году чартеры привезут на отдых в Турцию 5-5.5 млн туристов

30 Авг 16 12908
Минтранс: в 2017 году чартеры привезут на отдых в Турцию 5-5.5 млн туристов
Минтранс: в 2017 году чартеры привезут на отдых в Турцию 5-5.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году Минтранс рассчитывает, что перевозки в Турцию вернутся к объему в 5-5.5 млн туристов в год. Такую оценку озвучил министр транспорта РФ Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 1». Также он подчеркнул, что Росавиация максимально быстро рассмотрит заявки от авиакомпаний на выполнение чартеров в Турцию.

«Мы рассчитываем, что в 2017 году чартерные перевозки в сторону Турции выйдут на свои обычные годовые показатели - примерно 5-5,5 млн туристов в год. Сейчас туроператоры вместе с авиакомпаниями только занимаются подготовкой заявок в Росавиацию для таких (чартерных - прим. ТАСС) полетов. И, конечно же, Росавиация максимально быстро их рассмотрит и откроет чартерное сообщение для этих компаний», - заявил глава Минтранса.

Напомним, кроме того Турция предоставила гарантии по мерам безопасности в аэропортах, включая усиленный досмотр. Данные меры, в частности, будут включить усиленный досмотр порядка 20% в целом от потока пассажиров непосредственно при выходе на посадку, а также досмотр вещей пассажиров. Кроме того бдительный контроль будет установлен за перемещением на взлетно-посадочной площадке и на перроне и контроле за подвозом к российским самолетам багажа, топлива и других вещей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!