Туроператоры: Москва и Питер не справляются с наплывом путешественников

23 Сен 16 5360
Туроператоры: Москва и Питер не справляются с наплывом путешественников
Туроператоры: Москва и Питер не справляются с наплывом путешественников

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом Москва и Санкт-Петербург были сильно перегружены из-за увеличившегося турпотока. Так, по словам гендиректора «Итурист» Леонида Мармера, города уже не справляются с возросшим числом гостей.

При этом эксперт отмечает, эти направления остаются одними из самых востребованных среди иностранных партнеров туроператора. «Это 7-9 дней пребывания в Москве, а потом поездом или автобусом переезжают на 3 дня в Санкт-Петербург. С посещением основных мест притяжения в этих городах. Кроме этого продукта, который есть практически в любом предложении зарубежных туроператоров, отправляющих туристов в РФ, есть «Москва плюс Золотое кольцо», «Речные круизы», «Транссибирский экспресс». Регионы представлены достаточно ограничено. По нашей статистике, востребованность регионов России составляет менее 2%», - пояснил г-н Мармер в ходе Круглого стола «Знай наше», прошедшего в рамках выставки «Отдых-2016», передают «РИА Новости». Он также отметил, что одной из основных проблем въездного туризма на данный момент является перевозка, которая в основном ограничена аэропортами двух столиц, а также приграничными регионами.

«Этот сезон показал как никогда, что два замечательных города, которые являются жемчужинами России и объектами туристического притяжения, не справляются с туристическим потоком. Туристов стало больше, но основная инфраструктура по объектам размещения отстаёт. В этом году не хватало автобусов, билетов в музей, мест размещения, поэтому туроператорам было достаточно сложно», - заключил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!