Наплевав на санкции: российские турагентства расставляют сети в Донецке и Луганске

27 Сен 16 5810 4
Наплевав на санкции: российские турагентства расставляют сети в Донецке и Луганске
Наплевав на санкции: российские турагентства расставляют сети в Донецке и Луганске

Подпишитесь на туристические новости:

Российская сеть туристических агентств «Розовый Слон», широко представленная в южных регионах нашей страны, открывает свои офисы на территории Донецкой и Луганской народных республик. По словам директора компании Алексана Мкртчана, к 2017 году в этих областях может открыться до 10 турагентств.

«27 августа открылся наш первый офис в Донецке. В ближайшее время там появится ещё два. Помимо этого мы открываемся в Луганске и Свердловске. То есть всего в этом году откроется пять офисов, но к сезону 2017 года мы планируем увеличить их количество до десяти», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» г-н Мкртчан.

Говоря о том, с чем связано решение о выходе на рынок Донбасса, собеседник отметил, что из-за того, что местные аэропорты были разрушены во время вооруженного конфликта, самым ближайшим и самым доступным для туристов Донбасса оказался аэропорт Ростова-на-Дону. В результате чего, местным жителям, желающим отправиться на отдых за границу, проще всего обращаться именно к российским туроператорам.

«В первую очередь мы продаем безвизовые страны – Турцию, Таиланд, Эмираты и Вьетнам. И, конечно же, хитом продаж являются туры по России и Абхазии, поскольку по этим направления туристы могут спокойно отправляться по своим украинским паспортам», - пояснил Алексан Мкртчан, добавив, что жители регионов пока могут получить визы исключительно в Киеве, но из-за непростой политической обстановки сделать это очень сложно. Впрочем, по его словам, несмотря на это, продажи идут очень хорошо, и самое главное - стабильно. «Мы сделали большую презентацию. Приехало 40 агентств из Донецка и 25 агентств из Луганска. Сейчас мы будем полностью поддерживать эти два региона», - отметил Алексан Мкртчан.

Прокомментировал гендиректор сети «Розовый Слон» и ситуацию с возможными провокациями со стороны украинских националистов против его сети и собственно своей персоны. «Россия – это крепкая и надежная страна, поэтому нам нечего бояться», - сказал он, подчеркнув, что планов по выходу на украинский рынок у компании нет, а значит каких-либо санкций со стороны этого государства «Розовый Слон» не боится.

Отметим, что на территории Луганска и Донецка присутствует не только выездной туризм. Так, в июле этого года группа финских туристов, в составе тринадцати человек, прибыла по приглашению международного пресс-центра DONi при поддержке МИД ДНР в инфотур в Донецк. Как стало известно, в ходе поездки финские туристы посетили прифронтовые районы Донецка - Киевский район, поселок Октябрьский, города Дебальцево и Углегорск, мемориал Саур-Могила, приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных двухлетней годовщине катастрофы с малазийским «Боингом», а также посетили молодежный лагерь в поселке Седово. «Донецк - очень красивый город, трудно поверить, что здесь идет война», - сказал тогда один из путешественников. В перспективе ДНР планирует принять еще несколько туристических групп из разных стран мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!