Черняк: курортный сбор к Крыму должен составить 70-80 рублей

Алёна Жарова
19 Окт 16 5446
Черняк: курортный сбор к Крыму должен составить 70-80 рублей
Черняк: курортный сбор к Крыму должен составить 70-80 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный сбор для туристов, приезжающих на отдых в Крым, должен составлять 70-80 рублей. Об этом заявил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк

«Я считаю, что надо начинать с единоразового сбора, сумма которого будет эквивалентна одному евро, то есть в районе 70-80 рублей», - сказал он в эфире радио «Спутник в Крыму». По словам Алексея Черняка, полученные таким образом средства можно будет направлять на развитие туристической инфраструктуры региона. При этом чиновник подчеркнул, что на данный момент существует ряд вопросов относительно того, какой в итоге должна быть сумма курортного сбора, с кого он должен взиматься и с какой периодичностью. «Также стоит вопрос по распределению этих средств. В ближайшее время Минкурортов и Минэкономразвития представят свои предложения, и далее рабочая группа будет обсуждать», - отметил он.

Напомним, в прошлом месяце поручение, предписывающее ввести курортный сбор, направил правительству президент России Владимир Путин. «Внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации», - говорилось в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля. Согласно данным поручения, оно должно быть выполнено до 1 марта 2017 года, ответственным за исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!