Туроператоры: тайфун «Сарика» не затронул популярные курорты Вьетнама и Китая

Елена Калиновская
19 Окт 16 9406
Туроператоры: тайфун «Сарика» не затронул популярные курорты Вьетнама и Китая
Туроператоры: тайфун «Сарика» не затронул популярные курорты Вьетнама и Китая

Подпишитесь на туристические новости:

Обрушившийся на Китай и Вьетнам тайфун «Сарика» фактически не потревожил российских туристов, отдыхающих на курортах этих стран. По словам туроператоров, на данный момент ситуация в регионах спокойная – путешественники продолжают свой отдых, аннуляций туров также нет. При этом эксперты подчеркивают, что подобные природные явления характерны для данных регионов в это время года. Более того, российские туристы крайне редко посещают затронутые стихией территории, особенно в несезон.

Напомним, что во вторник,18 октября, мощнейший за последние 10 лет тихоокеанский тайфун обрушился на популярный среди российских туристов китайский остров Хайнань. Однако основной удар стихии пришелся на северную часть острова, из-за чего в аэропорту города Хайкоу из-за непогоды были отменены около 250 авиарейсов. При этом стоит отметить, что основная часть россиян отправляется на отдых на курорт Санья, расположенный на южной части Хайнаня, где по словам туроператоров, стихия проявила себя не так активно.

Так, отвечая на вопрос корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» о том, насколько пострадала туристическая инфраструктура на острове Хайнань после прошедшего тайфуна, в компании «Русь Тур» сообщили, что никаких разрушений нет. «В Санье был только дождь и сильный ветер, никаких ужасов на острове не было. Непогода на курорте продолжалась полдня, а сейчас уже светит солнце», - заявили в компании, отметив, что никаких обращений, связанных с прошедшим тайфуном от туристов не поступало. «Все рейсы летают по расписанию, была задержка у нашего рейса из Новосибирска и рейса Санья - Красноярск. Аэропорт Санья был закрыт по метеоусловиям с 05:00 до 15:00. Затем расписание быстро восстановилось», - отметили в «Русь Туре». При этом в компании подчеркнули, что природная стихия никак не повлияла на спрос и на отдых на острове, однако некоторые СМИ всё же «напугали туристов».

Отметим, что следом за Китаем под удар тайфуна «Сарика» попала и северная часть Вьетнама. По словам туроператоров, и в этом случае популярные среди российских туристов курорты не пострадали. «Стихия затронула регионы выше центрального. У нас нет туристов в этом регионе, поскольку в это время там всегда проходят тайфуны, то мы не рекомендуем этот сезон туристам и не продаем туда туры. Зато на Фантхиете и Нячанге туристы отдыхают нормально, погода там хорошая», - сообщили в компании «Амитур», отметив, что были отмены внутренних рейсов в Дананг, Хуэ и др. Но на работе туроператора это никак не отразилось.

В компании «Ванд» также подтвердили, что тайфун не затронул российских туристов. По словам ведущего менеджера по направлению Людмилы Мельник, отдых туристов во Вьетнаме проходит в штатном режиме. «Для центрального Вьетнама сезон тайфунов, который длится с октября по декабрь – это совершенно стандартная ситуация. Наводнение, о котором сейчас говорят, также не отразилось на путешественниках, поскольку оно произошло не в туристических районах. Через это место у нас не проходят туристические маршруты. На сезоне, на комфорте туристов произошедшее никак не отразилось. Это нормальная ситуация, вьетнамцы к ней давно привыкли, хотя у нас об этом говорят, как о чем-то необычном», - рассказала эксперт.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Китаю или Вьетнаму, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в Китае -
    https://www.tourprom.ru/country/china/widgets-weather/
    погода на Хайнане -
    https://www.tourprom.ru/country/china/haynan/widgets-weather/
  2. погода в Пекине -
    https://www.tourprom.ru/country/china/pekin/widgets-weather/
  3. погода в Шанхае -
    https://www.tourprom.ru/country/china/shanghai/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

По Вьетнаму:

  1. погода во Вьетнаме -
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/widgets-weather/
  2. погода в Нячанге -
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/nhatrang/widgets-weather/
  3. погода в Ханое -
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/hanoy/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!