Крым принял 5 миллионов туристов

Яна Вараксина
20 Окт 16 6384

Подпишитесь на туристические новости:

На момент октября в Крыму отдохнули 5 млн 14 тысяч туристов, в итоге показатели прошлого года превышены. Такие данные озвучил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий в рамках правительственного часа на сессии Государственного совета Республики.

В сезон турпоток распределился следующим образом: на западном побережье отдохнули 37% туристов, на ЮБК – 41%, на Востоке Крыма – 18%, по словам министра постепенно турпоток «смещается» на восток Крыма. В октябре, естественно, пошло снижение, на данный момент загрузка объектов санаторно-курортного комплекса составляет 35%. При этом, по словам министра, модернизацию завершили 20 объектов размещения, открылись и начали работать 5 отелей уровня три-четыре звезды. Также 58 отелей прошли классификацию, из них категорию «5 звезд» получили пять отелей, «4 звезды» – 15 объектов размещения, «3 звезды» – 25 объектов, «2 звезды» – 9 мини-отелей, «без звезд» – 4 объекта.

«Сезон, безусловно, прошел успешно. И это результат нашей коллективной работы. И цифра в 6 млн, я считаю, будет достигнута. Мы выходим на лучший результат, чем в украинскую бытность Крыма», - оценил данные спикер Госсовета РК Владимир Константинов. По его словам в туризм идет рост бюджетных поступлений, соответственно нужно стимулировать лучшие объекты, лучший отдых и сервис. «Однако надо уделить внимание и проблемам, которые, безусловно, были», - резюмировал крымский спикер.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!