Туристов попросили воздержаться от посещения королевского дворца в Бангкоке

Яна Вараксина
25 Окт 16 8490
   Туристов попросили воздержаться от посещения королевского дворца в Бангкоке
Туристов попросили воздержаться от посещения королевского дворца в Бангкоке

Подпишитесь на туристические новости:

Временно воздержаться от посещения одной из достопримечательностей БангкокаБольшого королевского дворца попросили туристов власти Таиланда, а также российское посольство. Причина – траурные мероприятия после кончины короля Пумипона Адульядета (Рама IX), центром которых и стал дворец. В ближайшее время во дворце состоится церемония прощания – с 29 октября подданным будет открыт доступ к гробнице с телом покойного монарха в тронном зале Дусит Маха Прасат на территории дворца.

«В связи с большим количеством желающих принять участие в религиозных обрядах во дворце и усилением в этой связи мер безопасности посольство РФ в Таиланде настоятельно рекомендует российским гражданам, проживающим в стране и прибывающим в сюда на отдых, временно воздержаться от его посещения до окончания периода массового прощания тайцев с королем», - сообщили ТАСС в российском посольстве в Бангкоке. Согласно данным национальной полиции, сейчас ежедневно до 40 тысяч жителей Таиланда ежедневно приходят к Большому королевскому дворцу и на близлежащую площадь Санам Луанг, чтобы засвидетельствовать свое уважение Рама IX.

Дворец будет снова открыт для туристов с 1 ноября, однако согласно местным традициям, прощание с монархом может продлиться около года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!