Сто самых интересных мест в Германии выбрали туристы со всего мира

Алёна Жарова
03 Ноя 16 15058
Сто самых интересных мест в Германии выбрали туристы со всего мира
Сто самых интересных мест в Германии выбрали туристы со всего мира

Подпишитесь на туристические новости:

Немецкий национальный совет по туризму (GNTB) повел опрос, в ходе которого туристы из 66 стран назвали самые интересные достопримечательности Германии. Редакция Турпрома специально для своих читателей собрала эти достопримечательности в одном путеводителе, который доступен по ссылке https://www.tourprom.ru/country/guides/guide/2282/.

Как стало известно, в качестве респондентов выступили более 40 тысяч путешественников со всего мира, в результате чего GNTB сформировал ТОП-100 самых популярных достопримечательностей Германии.

Так, на первом месте оказался парк миниатюр в Гамбурге. Первоначальная задумка – огромная железная дорога в мире в игрушечном воплощении. Колея этой дороги тянется на 13 километров, по пути разделяясь на несколько совершенно различных и тематических секций – Американская, горы Харц, Альпы в Австрии или Швейцарская. Сейчас экспозиция занимает 2.3 тыс. кв. метров и включает в себя семь различных тематических зон, по которым проложено около 20 тысяч метров путей и курсирует более тысячи поездов.

Второе место досталось Гейдельбергскому замку, расположенном в Штутгарте. С начала XIX века достопримечательность привлекает множество туристов, особенно с 1840 года, когда в город была проложена железная дорога. В XX веке мировой известности руин замка способствовали американцы. Замок посещает множество туристов из Японии, для которых он является одним из наиболее привлекательных мест во время поездок в Европу.

Третьем место рейтинга занял «Европа-Парк» в Русте - крупнейший парк развлечений в Германии и второй по посещаемости парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже. Его площадь составляет 95 га. Парк открыт в течение всего года, он прекращает работу только 24 и 25 декабря.

Также в десятку самых интересных мест в Германии вошли замок Нойшванштайн, исторический центр города Ротенбург-об-дер-Таубер в Баварии, монастырь на острове Райхенау в Боденском озере, Мангеймский дворец, Ульмский собор, Кельнский собор и исторический центр Дрездена.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Германии, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Германия: виджет курса евро - https://www.tourprom.ru/information/currency/germany/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

  1. Германия - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/germany/widgets/
  2. Германия - топ всех достопримечательностей Берлина -
    https://www.tourprom.ru/country/germany/berlin/widgets/
  3. Германия - топ всех достопримечательностей Мюнхена -
    https://www.tourprom.ru/country/germany/munchen/widgets/
  4. Германия - топ всех достопримечательностей Дрездена -
    https://www.tourprom.ru/country/germany/drezden/widgets/
  5. Германия - топ всех достопримечательностей Кёльна -
    https://www.tourprom.ru/country/germany/keln/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!