Туроператоры: новогодние программы в Таиланд почти проданы

Елена Калиновская
07 Ноя 16 5630
Туроператоры: новогодние программы в Таиланд почти проданы
Туроператоры: новогодние программы в Таиланд почти проданы

Подпишитесь на туристические новости:

После продолжительного спада российский турпоток в Таиланд вновь показывает стабильный рост. По словам министра туризма и спорта страны Кобкарн Ваттанаврангкун, уже в этом году число российских туристов, отдохнувших на курортах королевства, вновь приблизится к отметке в 1 млн человек. Российские туроператоры также констатируют рост спроса – путевки на новогодние заезды практически распроданы.

«Что касается прогнозов, есть все основания полагать, что к концу года объем турпотока из РФ составит 1.15 млн человек. В годовом выражении, как ожидается, рост превысит 31%», - сказала министр, передает «ТАСС». Она также отметила, что с января по сентябрь королевство посетило 704 тысяч российских туристов. Этот показатель превысил прошлогодний на 21.6%. «Турпоток из большинства других стран тоже демонстрирует прирост, однако из России он оказался наиболее значительным», - добавила Кобкарн Ваттанаврангкун.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Таиланд из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркета» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/thailand/#filters. Так, туроператор «НТК Интурист» предлагает своим клиентам отдохнуть на острове Чанг. Стоимость двухнедельной программы с вылетом из Санкт-Петербурга и проживанием в отеле «VJ Bed & Breakfast» 3* составляет 1111 $ с заездом на 19.11.16. А отдых на популярном среди российских туристов острове Паттайя продолжительностью в 21 ночь с проживанием в отеле «Garden Sea View Resort, Superior Promo» 4* обойдется в 1130 $ с заездом на 05.02.17.

«Продажи идут достаточно активно, есть бронирования наперёд, а Новый год практически весь закрыт», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Филипп Обручев-Миронов, руководитель направления Юго-Восточной Азии и Туниса туроператора «НТК Интурист». Он также отметил, что несмотря на то, что количество перевозки в Таиланд не настолько большое, как планировалось изначально, бронирование на многие даты осуществляется в последний момент. «Если мы говорим о регулярных рейсах, то единственный регулярный перевозчик «Аэрофлот» на многие даты высокого сезона уже не имеет в наличии мест даже в бизнес-классе», - пояснил эксперт.

Говоря о том, как распределяется спрос, собеседник отметил, что основные предпочтения туристов по-прежнему приходятся на самый большой остров «Страны улыбок» - Пхукет. «Паттайя очень сбавила по спросу из-за стереотипа, что там –«грязное море». Запрашивают также больше вариантов на островах Самуи, Панган, Чанг и на более маленьких курортах», - сказал Филипп Обручев-Миронов.

В завершение эксперт подчеркнул, что в связи с введенным в Таиланде трауром российские туристы вряд ли столкнуться с какими-либо сложностями, кроме отсутствия возможности проводить экскурсии в Королевском дворце и некоторых храмах.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Таиланду, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет о визе в Таиланд -
https://www.tourprom.ru/information/visa/thailand/widget/

А также виджеты достопримечательностей:

  1. Таиланда - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets/
  2. Таиланд - топ всех достопримечательностей Бангкока -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/bangkok/widgets/
  3. Таиланд - топ всех достопримечательностей Пхукета -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!