Париж год после терактов: направление восстановилось и показало рост турпотока

14 Ноя 16 7290
Париж год после терактов: направление восстановилось и показало рост турпотока
Париж год после терактов: направление восстановилось и показало рост турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Год назад, 13 ноября, в Париже были совершены сразу несколько террористических атак, ставших самыми крупными по числу жертв за всю историю Франции. Сразу после этого продажи на направлении практически встали, а ряд экспертов заявил о том, что произошедшее станет серьезным ударом для и без того сократившегося турпотока в Европу. Впрочем, спустя год спрос на отдых в Париже практически восстановился. Более того, по словам туроператоров, уже сейчас продажи на новогодние заезды превышают показатели 2015-го года на 30-35%.

Напомним, 13 ноября прошлого года в Париже практически одновременно произошло сразу несколько терактов: первый взрыв произошел в 21:16 в баре близ крупнейшего стадиона Франции «Стад де Франс», после чего еще два взрыва прозвучали в холе самого стадиона. Спустя несколько минут обстрелу подверглись посетители кафе «Пти Камбодж» и бара «Лё Карийон» - несколько террористов, находившихся в машине, открыли по заведениям огонь из автоматов. После этого мишенью террористов стали пиццерия «Ла Каза Ностра» и кафе «Ла Белль Экип». Помимо этого в кафе «Контуар Вольтер» террорист смертник привел в действие пояс шахида. А в 21:50 группа террористов напала на концертный зал «Батаклан». В этот момент там проходило выступление «Eagles of Death Metal». Сначала нападавшие расстреляли толпу людей из автомата, после чего заперлись на втором этаже и продолжали убивать заложников. Вскоре французский спецназ произвел штурм здания, уничтожив преступников.

Всего жертвами страшных терактов стали 130 человек, а более 350 получили ранения различной степени тяжести. «Сейчас многие страны, и не только Европы, объявят о повышенной террористической опасности. Поэтому россияне вообще предпочтут никуда не ездить, остаться дома. Рождество и Новый год в Париже, во Франции, популярны на российском рынке. Но праздники предполагают скопление людей, поэтому многие не рискнут поехать, оставшись в России», -  заявила тогда пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Однако на данный момент ситуация стабилизировалась, и многие российские туристы снова планируют встретить Новый год во Франции. «Начиная с октября мы отмечаем постепенное восстановление интереса к Франции у российских туристов после спада в результате теракта в Ницце в июле этого года. В настоящее время бронирования туров в Париж идут очень активно, много заявок на новогодние даты», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора «BSI group» Наталья Бродская.

По ее словам, клиенты компании в Париже выбирают отели категории 4-5*, также довольно часто заказывают дополнительные экскурсии, в том числе с индивидуальными гидами. Особенной популярностью на период ноябрьских праздников, по словам эксперта, пользовались групповые туры в Париж и адаптированные индивидуальные туры для семейного отдыха, с посещением «Disneyland Paris», экскурсиями «Детский Лувр» и «Детский Нотр-Дам». А средний чек за тур на осенний период с перелетом и проживанием на 5 ночей в отеле 4 *- 5* на одного туриста составил 1500 евро.

«В сравнении с прошлым годом мы наблюдаем увеличение количества бронирований на новогодний период на 30-35%, да и глубина продаж не перестаёт радовать. Уже есть бронирования туров в Париж вплоть до мая 2017 года. Также на Новый год мы замечаем повышенный интерес к комбинированным турам и эксклюзивным программам. Например, во Франции на даты новогодних праздников пользуется спросом комбинированный недельный тур «Париж и сказочный Эльзас», также довольно популярны комбинированные туры Париж-Диснейленд. В прошлом году после теракта в Париже в ноябре 2015 года бронирования фактически прекратились и восстановились, хоть и не в полном объеме, лишь в феврале», - резюмировала собеседник.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Франции, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода во Франции -
    https://www.tourprom.ru/country/france/widgets-weather/
  2. погода в Париже -
    https://www.tourprom.ru/country/france/paris/widgets-weather/
  3. погода в Ницце -
    https://www.tourprom.ru/country/france/nice/widgets-weather/

И виджет визы во Францию:

А также виджет курса евро во Франции

И виджет достопримечательностей:

  1. топ всех достопримечательностей Франции -
    https://www.tourprom.ru/country/france/widgets/
  2. топ всех достопримечательностей Парижа - https://www.tourprom.ru/country/france/paris/widgets/
  3. топ всех достопримечательностей Лиона -
    https://www.tourprom.ru/country/france/lion/widgets/
  4. топ всех достопримечательностей Марселя -
    https://www.tourprom.ru/country/france/marseille/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!