Туроператоры: спрос на Израиль оправдал надежды

Елена Калиновская
18 Ноя 16 10726
Туроператоры: спрос на Израиль оправдал надежды
Туроператоры: спрос на Израиль оправдал надежды

Подпишитесь на туристические новости:

Этой осенью Израиль стал одним из немногих направлений, спрос на которые полностью оправдал надежды туроператоров. Более того, увеличение продаж отмечено и на новогодние заезды. По словам экспертов, наибольшей популярностью среди российских туристов пользуется отдых в Эйлате, который частично смог заменить нашим соотечественникам египетские курорты.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Израиль из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Маркет» по прямой ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/all/israel/#filters.

Например, пятидневный тур на Мертвое море с проживанием в отеле «Leonardo Plaza» 4*, работающем по системе «все включено», представленный компанией «Арт-Тур» стоит 923 $ с заездом на 24.11.16. Встретить Новы год в Эйлате предлагает «Пантеон»: программа продолжительностью в 7 дней с проживанием в отеле «Aquamarine» 3* обойдется в 858 $ с заездом на 29.12.16. Неделя на берегу Красного моря с проживанием в отеле «Be Center Hotel» 3* от туроператора «TUI» стоит 26819 руб. с заездом на 15.12.16. А семидневная экскурсионная программа «Рождество в Израиле», в ходе которой туристы побывают в Иерусалиме, Тель-Авиве, Яффо, Галилее и Вифлееме, представленная «Danko Travel Company», обойдется в 704 $ с заездом на 05.01.17.

«В прошлом году был наш первый зимний сезон в Израиле, и мы отметили, что довольно поздно начали свою полетную программу. В преддверие этого сезона мы более тщательно подготовились, проработали зимнюю программу в Эйлат. Продажи идут хорошо, на новогодние даты была хорошая глубина продаж, сейчас отмечаем, что спрос в сравнение с прошлым годом увеличился, а каникулярные даты пользуются повышенным спросом», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «TUI».

Там также отметили, что текущем сезоне туроператор сделал акцент на Эйлат - около 90% туров приходится именно на этот курорт Красного моря. Помимо этого спросом пользуются программы на Мертвое море и экскурсионные туры по Израилю с прилетом в Овду, например, «Земля Обетованная», «Путешествие по 4 морям», либо программы с прилетом в Тель-Авив.

«Сейчас агентам стоит отметить также полезную информацию для туристов – акция, по которой обзорные экскурсии предоставляются в подарок. Экскурсия по Эйлату доступна при бронировании тура с проживанием в отелях Эйлата. Даты проведения акции: до 30.11.16. Даты проживания по акции: 27.10.16 – 31.03.17. Экскурсия в Тель-Авив и Яффо доступна только при бронировании тура с проживанием в отелях Мертвого Моря. Даты проведения акции: до 30.11.16. Даты проживания по акции: 27.10.16 – 22.12.16», - отметили в пресс-службе «TUI».

В компании «Арт-Тур» также рассказали о высоком спросе на отдых в Израиле. По словам Александра Воробьева, старшего менеджера компании, продажи на направлении увеличились минимум в 2 раза. «В процентном соотношении это трехзначное значение и опережает предложение на рынке. Иногда не хватает номерного фонда. Продажи идут стабильно, что не может не радовать», - сказал эксперт. При этом он отметил, что повышенный спрос был особенно ощутив в период осенних каникул и праздников.

«На Новый год так же есть спрос, но он по сравнению с осенним периодом не так высок, как хотелось бы. Но мы все знаем, что глубина продаж сократилась, так что в обозримом будущем, вплоть до Нового года, думаю, будем иметь устойчивый спрос на новогодние туры», - добавил Александр Воробьев. Говоря о влиянии отсутствующего Египта собеседник отметил, что в какой-то степени Израилю удалось заменить россиянам страну пирамид, поскольку направление может предложить туристам широкий диапазон выбор отелей, в том числе и эконом класса.

Впрочем, клиенты туроператора также охотно приобретают и экскурсионные туры. Свое особое внимание Александр Воробьев обратил сразу на две программы, представленные в линейке туроператора. «Экскурсионный Израиль за 5 ночей», где 4 экскурсии учтены по цене 1, мы предлагаем за 617 $  на человека, включая авиаперелет. А так же Каскад №1 с 4 экскурсиями и размещением в отеле 5* в Нетании за 909 $ на человека, включая авиаперелет», - пояснил он.

В компании «Веди Тургрупп» также рассказали, что на данный момент спрос на Израиль несколько выше прошлогоднего, включая праздничные даты. «У нас больше спрос на экскурсионные туры и Мертвое море. На нашем сайте есть возможность самостоятельно планировать для туристов экскурсионные туры. В «подборе тура», при бронировании отелей  в Нетании, Тель-Авиве и Иерусалиме, можно выбрать и добавить экскурсии. Разработаны эксклюзивные экскурсионные маршруты», - отметили в пресс-службе туроператора.

«Туры в Израиль, а именно в Эйлат и на Мертвое море, в ассортименте «Пантеон», пользуются стабильно устойчивым спросом. Возможно, небольшой рост на направлении произошел за счет Египта, но говорить о массовой переориентации «египетских» туристов на курорты Израиля было бы преувеличением», - рассказали в пресс-службе туроператора «Пантеон», отметив, что в этом сезоне наибольшем спросом среди клиентов компании пользуется отдых в Эйлате, особенно отели в ценовом диапазоне «цена-качество». «Новогодние даты отели еще подтверждают, но в ближайшее время эта ситуация может измениться, потому рекомендуем поторопиться с бронированием», - подчеркнули в компании.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Израилю, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в Акко -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/akko/widgets-weather/
  2. погода в Иерусалиме -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/jerusalem/widgets-weather/
  3. погода на Мертвом море-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/myortvoe_more/widgets-weather/
  4. погода в Тель-Авиве-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/tel-aviv/widgets-weather/
  5. погода в Хайфе-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/hayfa/widgets-weather/
  6. погода в Эйлате-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/eylat/weather-eylat/

И виджет местной валюты:

А также виджеты топовых достопримечательностей:

  1. Топ всех достопримечательностей Израиля-
    https://www.tourprom.ru/country/israel/widgets/
  2. Топ достопримечательностей Иерусалима -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/jerusalem/widgets/
  3. Топ достопримечательностей Тель-Авива -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/tel-aviv/widgets/
  4. Топ достопримечательностей Эйлата -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/eylat/widgets/
  5. Топ достопримечательностей Мёртвого моря -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/myortvoe_more/widgets/
  6. Топ достопримечательностей Мёртвого моря -
    https://www.tourprom.ru/country/israel/netaniya/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!