Япония ждет наплыва российских туристов после визита Путина

Алёна Жарова
15 Дек 16 6772
Япония ждет наплыва российских туристов после визита Путина
Япония ждет наплыва российских туристов после визита Путина

Подпишитесь на туристические новости:

Япония рассчитывает на увеличение российского турпотока после визита Владимира Путина в город Нагато в префектуре Ямагути, где президент России должен встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Так, по словам вице-губернатора префектуры Кацухиса Хиронаки, в течение года регион принимает порядка 110 тыс. иностранных путешественников, примерно 30 тыс. из которых гости их Европы, в числе которых россияне. При этом наибольшей популярностью Ямагути пользуется среди жителей Южной Кореи, Тайваня и Китая. «Число российских туристов в год составляет 200-300 человек, но мы рассчитываем, что после визита Владимира Путина интерес к нашей префектуре в вашей стране резко вырастет», - рассказал он агентству «Интерфакс».

В свою очередь мэр Нагато добавил, что основную часть туристов город привлекает горячими источниками. «Уже известно, что во время пребывания в Японии Владимир Путин побывает в Онсэн Нагато Юмото, открытом около 600 лет назад. В то же время, наиболее известным источником в Нагато считается Онсэн Тавараяма, вода которого содержит много водорода и обладает омолаживающими свойствами», - сказал он.

Отметим, что к визиту Владимира Путина японская сторона планирует подготовить целый ряд предложений по более тесному сотрудничеству между нашими странами (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/34459/). В частности, ожидается, что стороны подпишут визовые соглашения, которые предположительно будут включать как положение о продлении максимального срока действия многократных виз, таки и об упрощении процедуры получения однократной японской визы российскими туристами.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды, валют и визы в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Японии, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!