Мединский о Сочи: туристы жалуются на отсутствие единого ски-пасса, транспорт и высокие цены

06 Янв 17 6950
Мединский о Сочи: туристы жалуются на отсутствие единого ски-пасса, транспорт и высокие цены
Мединский о Сочи: туристы жалуются на отсутствие единого ски-пасса, транспорт и высокие цены

Подпишитесь на туристические новости:

Основные жалобы туристов горнолыжных курортов Сочи связаны с отсутствием единого ски-пасса, проблемами с транспортной доступностью курорта, а также с высокими ценами. Об этом заявил глава министерства культуры России Владимир Мединский, в чьё подчинение входит Ростуризм, в время совещания по вопросам использования олимпийского наследия в Сочи, которое в четверг провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. До этого глава правительства отметил высокую загрузку сочинских отелей, достигающую 100% (подробности читайте тут).

«Загруженность, как вы сказали, в пик зимнего сезона здесь, наверху, 97%, летом - около 50%. Мы проанализировали разные источники информации, вплоть до соцсетей, основные жалобы отдыхающих следующие: первое, действительно в пиковые дни зимой транспорт не справляется с потоком желающих попасть на курорт из нижних, более дешевых гостиниц, сюда, наверх», - цитирует ТАСС слова Мединского.

Кроме того, по словам министра, отсутствие единого ски-пасса также создает массу неудобств туристам. «Они вынуждены использовать несколько видов транспорта, чтобы добраться, перебраться с одной трассы на другую, в то время как в Европе единый ски-пасс применяется не только между горнолыжными комплексами, но уже и между странами», - пояснил чиновник.

Другая характерная жалоба туристов связана с недостатками аренды оборудования, хотя эта проблема, по его министра, постепенно решается. Еще одна проблема – питание. «И, если внизу сейчас с питанием все прекрасно, то на горе наши туристы говорят, что всё еще не так, как хотелось бы. Но в последнее время уровень сервиса постоянно растет», - добавил Мединский.

Самое любопытно, что чиновник озвучил и основной бич отечественных курортов – из запредельные цены, постоянно растущие вверх. «Мы создали действительно замечательный, европейского уровня курорт, с ценами несколько выше среднего. Теперь всё чаще звучат предложения, чтобы теперь создать в России такого же уровня высококлассный курорт, но с ценами чуть ниже среднего», - сообщил Мединский Медведеву.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!