Экскурсионный автобус опрокинулся в Карелии, один турист погиб

Яна Вараксина
14 Янв 17 2780
Экскурсионный автобус опрокинулся в Карелии, один турист погиб
Экскурсионный автобус опрокинулся в Карелии, один турист погиб

Подпишитесь на туристические новости:

Один турист погиб и пятеро пострадали в аварии, случившейся в субботу на 236 километре автодороги «Сортавала» в Карелии. Экскурсионный автобус из Петербурга вез туристов в Рускеалу и опрокинулся на бок. Пострадавших направили в местную больницу. Всего в автобусе находились 34 туриста.

«По нашей информации, 10 человек сейчас находятся в больнице с травмами разной степени тяжести, один из них - в тяжелом состоянии. 14 человек принимающая компания отвезла в гостиницу, и семь туристов самостоятельно разъехались», - прокомментировала ТАСС пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. По ее словам, все туристы были застрахованы, все медицинские услуги оказываются за счет страховой компании.

Также пресс-секретарь сообщила, что транспортная компания, представившая автобус, лицензирована, водитель был трезв. Предположительно, автобус занесло на скользкой дороге. По словам местных представителей ГИБДД, гололеда на дороге не было, однако в момент аварии шел небольшой снег, причем дорога извилистая, с небольшим уклоном вниз. Возможно, водитель  знал маршрут, но не учел особенности дороги. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!