Египетский парламентарий о российском визите: настрой оптимистичный

Ирина Архарова
16 Янв 17 12040 4
Египетский парламентарий о российском визите: настрой оптимистичный
Египетский парламентарий о российском визите: настрой оптимистичный

Подпишитесь на туристические новости:

«Есть позитивные сигналы и настрой оптимистичный», - так отозвался о последней проверке российской делегацией аэропортов курортных городов Египта – Хургады и Шарм-эль-Шейха депутат египетского парламента и член парламентского комитета по туризму и гражданской авиации Мухаммед Абдель Максуд. Российская делегация, в частности, присутствовала на пробном запуске в эксплуатацию оборудования, на котором настаивала российская сторона. Речь идет о биометрической системе для персонала, пропускном контроле с использованием сетчатки глаза.

«Это оборудование было продемонстрировано российским экспертам в присутствии представителя германской компании-поставщика», - отметил египетский депутат. Также он подчеркнул, что Египет в итоге «выполнил все требования, выдвинутые российской стороной, принял все необходимые меры для обеспечения безопасности аэропортов и ожидает позитивного решения со стороны России относительно снятия запрета на авиасообщение и возвращения туристов».

Однако назвать конкретные сроки депутат отказался, сообщив что «все предыдущие прогнозы не сбывались». Пока точная дата известна только по финальной проверке аэропорта Каира российскими экспертами: она должна состояться 18-20 января.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!