В Крыму стартовало строительство туристических кластеров

Алёна Жарова
20 Янв 17 4578
В Крыму стартовало строительство туристических кластеров
В Крыму стартовало строительство туристических кластеров

Подпишитесь на туристические новости:

В Крыму стартовало строительство туристско-рекреационных кластеров в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию полуострова до 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма РК.

«Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий посетил с рабочей поездкой Западный Крым, в ходе которой ознакомился с началом строительно-монтажных работ по объектам капитального строительства туристско-рекреационных кластеров в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», - говорится в сообщении ведомства.

Как стал известно, министр осмотрел объекты кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории.

По словам Сергея Стрельбицкого, руководство министерства будут регулярно проводить подобные инспекции. «Также принято решение, что наши сотрудники еженедельно будут принимать участие в совещаниях с участием муниципалитетов и подрядчиков. Непрерывный мониторинг работ по созданию туристско-рекреационных кластеров позволит нам держать руку на пульсе и оперативно реагировать на возникающие проблемы», – сказал он.

Отметим, что из 8 объектов, строительство которых запланировано в рамках ФЦП, три планируется вести в эксплуатацию уже в этом году.

 «В Саках – реконструкция разделительных дамб Сакского лечебного озера под обустройство передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей, а также дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш; в Евпатории – реконструкция улиц Водоразборная и Красноармейская, которые входят в туристический маршрут «Малый Иерусалим», – сказал глава министерства курортов и туризма РК.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!