Источник: Египет откроют до конца февраля, турфирмы готовятся открыть продажу туров

Елена Калиновская
20 Янв 17 45634 4
Источник: Египет откроют до конца февраля, турфирмы готовятся открыть продажу туров
Источник: Египет откроют до конца февраля, турфирмы готовятся открыть продажу туров

Подпишитесь на туристические новости:

Авиасообщение с Египтом может быть восстановлено в течение месяца – первыми откроют регулярные рейсы в Каир, а затем дело дойдет и до курортов. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В зависимости от готовности безопасно принять и обслуживать российских туристов в дальнейшем будет возобновляться поэтапно авиасообщение с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. Сначала, скорее всего, это также будут регулярные рейсы, и лишь позднее чартеры, однако окончательного решения по курортным аэропортам пока не принято», - приводит «Интерфакс» слова источника.

Стоит отметить, что накануне после инспекции аэропортов Хургады и Шарм-Эль-Шейха в Москву вернулись российские эксперты. Не исключено, что пока что необнародованные результаты этой проверки могли послужить поводом для подобных заявлений.

Напомним, в конце прошлого года стало известно о том, что основной документ для восстановления авиасообщения между странами - соглашение по авиабезопасности -готов к подписанию между правительствами РФ и АРЕ. А немногим ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сделал заявление, согласно которому Египет готов выполнить требования РФ по авиабезопасности аэропортов до конца 2016-го или в январе 2017 года. «Наши египетские коллеги сказали, что или до конца года, или в январе (2017 года) они завершат работы, о которых мы условились, которые были связаны с нашими рекомендациями. Осталось буквально один - два вопроса», - заявил он, поясняя вопрос про открытие Египта. При этом тогда он подчеркнул, что по Каиру решение может быть принято и быстрее, курортным аэропортам потребуется больше времени.

В завершение стоит добавить, что российские турфирмы уже находятся на низком старте. Так, на днях сеть турагентств «1001 тур» разместила на своем сайте ознакомительные предложения по Египту. Более того, в компании предлагается оставить заявку на выбранную программу – в случае восстановления авиасообщения менеджеры обещают незамедлительно проинформировать об этом туристов. «Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования», - отмечается на сайте «1001 тур». Впрочем, в линейках крупных российских туроператоров подобных предложений пока нет.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Египту, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!