Минфин: tax free будет распространяться на все товары

Алёна Жарова
27 Янв 17 3292 1
 Минфин: tax free будет распространяться на все товары
Минфин: tax free будет распространяться на все товары

Подпишитесь на туристические новости:

Минфин поддержал идею по запуску пилотного проекта системы tax free в России, которая будет распространяться на все категории товаров. Об этом говорится в комментариях ведомства, где на данный момент проходит согласование законопроекта.

«Базовые параметры закона о пилотном проекте системы tax free в России «практически согласованы», - сообщил представитель ведомства, пишут «Известия». Он уточнил, что система может быть запущена уже в этом году. При этом минимальная сумма покупки ( 10 тыс. руб.) не изменилась.

Впрочем, в доработке нуждается ряд пунктов. Так, пока непонятно, в течение скольких дней туристы смогут вернуть tax free. Также открытым остается вопрос о сроках реализации самого пилотного проекта.

Стоит отметить, что первыми воспользоваться новой системой смогут туристы, прибывшие в Москву и Московскую область, а также в Сочи и Санкт-Петербург. Эти направления выбраны не случайно – по данным Ростуризма, именно они являются самыми популярными среди иностранных путешественников.

При этом, как отмечает издание, в пилотном проекте tax free смогут принять участие организации, не имеющие непогашенной задолженности по начисленным суммам налогов, пеней и штрафов. А сумма их выручки должна превышать 100 млн рублей в год. Ожидается, что первыми проекте примут участие ГУМ, Петровский пассаж, ТЦ «Весна», ЦУМ, «Барвиха Luxury Village» и «Крокус Сити Молл».

Подписывайтесь на туристические новости редакции Турпрома в соцсетях! Будьте в курсе событий раньше других!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!