Российский турист обезвредил на Паттайе французского военного

Яна Вараксина
08 Фев 17 11760 1
фото
фото "Лайф"

Подпишитесь на туристические новости:

«Обезвреживать» вооруженного гражданина Франции пришлось российскому туристу на Патонге (остров Пхукет), причем в результате также оказаться в задержанных, как зачинщик ссоры. По информации «Лайф» начало драматической ситуации было обычным: россиянин Сергей Антонов арендовал у супруги гражданина Франции Джеральда Печерсторфера, владелицы пункта проката скутер Honda PCX. Причем аренду транспортного средства 7 февраля россиянин продлевал во второй раз. Однако в этот раз владелица сервиса отказала,  сославшись на то, что у оставленного в качестве залога паспорта российского гражданина истёк срок действия.

Далее ситуация развивалась так: супруга Джеральда Печерсторфера попросила друга россиянина подождать, пока тот съездит за действующими документами. Однако, когда тот уехал на арендованном мотоцикле, друг по неизвестным причинам предпочел ретироваться. В итоге за Сергеем Антоновым владелица сервиса поехала в сопровождении супруга.

Когда российский турист был обнаружен, между туристов и обладателем французского гражданства случилась перепалка, в ходе которой Джеральд Печерсторфер пустил в ход оружие. По некоторым данным, французский подданный является бывшим военным. Однако наш турист смог обезоружить француза и удержать его для приезда полиции.

В итоге французскому участнику конфликта предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, ношении оружия в общественном месте и стрельбе в общественном месте. Российскому туристу сначала вменяли в вину нападение, однако согласно информации посольства, он проходит как свидетель.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!