Египетским отелям дали многомиллионный беспроцентный кредит «для выживания»

Ирина Архарова
08 Фев 17 6074 2
Египетским отелям дали многомиллионный беспроцентный кредит «для выживания»
Египетским отелям дали многомиллионный беспроцентный кредит «для выживания»

Подпишитесь на туристические новости:

Реновация, восстановление отельной базы и даже строительство новых отелей – на все это предполагается расходовать кредит в 250 млн долларов, который Central Bank of Egypt выделил, причем беспроцентно, «в пользу» отелей Египта. Об этом отрапортовала делегация египетской стороны, на одном из постсоветских рынков, на котором имеет какую-то возможность развиваться.

Речь идет об украинском рынке, соответственно и новость была представлена в Киеве на конференции «Египет. Новые возможности». Прироста украинского рынка здесь ждут до 40%, что составит 600 тыс. человек, однако понятно, что с ожидаемыми российскими объемами это несопоставимо. Однако именно украинский рынок стал вторым по масштабу отправленных в Египет туристов за 2016 год – по оценкам туроператоров, не последнюю роль в этих объемах сыграл невероятный демпинг.

Фактически, отелям дается какой-то шанс для выживания при продолжающемся кризисе – в том числе и путем реновации, которую и проделывают более-менее устойчивые отельные сети. Также египетские хотельеры рассчитывают, что финансовая поддержка даст возможность вернуться в строй «трешкам», свернувшим свой бизнес «до лучших времен».

Тем временем, напомним, возвращение наших туристов в страну пирамид, согласно египетским источникам, опять отложено и теперь ожидается в марте.

«Российская делегация, которая побывала в египетских аэропортах, представила положительный доклад о мерах безопасности... Возможно, российские власти согласятся на возобновление полетов в Каир в марте», - сообщил новостному порталу «Масрави» высокопоставленный источник в египетском правительстве. Очерёдность возобновления называется прежней – авиасообщение с Каиром, а далее Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!