VFS Global расширяет сеть визовых центров России

Яна Вараксина
10 Фев 17 6790
VFS Global расширяет сеть визовых центров России
VFS Global расширяет сеть визовых центров России

Подпишитесь на туристические новости:

За последние семь месяцев визовый оператор VFS Global открыт 31 новый сервисно-визовый центр, в которых можно получить визу в Россию. Всего новые центры открылись в 14 странах мира. Основным поводом к такой «российской экспансии» служат спортивные события – расширение визовых центров связано с грядущими соревнованиями Кубка Конфедераций ФИФА 2017 и Чемпионата Мира по футболу 2018, которые пройдут в России.

«VFS Global управляет визовыми центрами России на территории Европы Азии и Ближнего Востока от имени и по поручению Правительства Российской Федерации – Министерства Иностранных Дел. Начиная с июня 2016 г., компания открыла современные визовые центры России в Румынии, Польше, Чехии, Греции, Германии, Бельгии, Австрии, Турции, Китае, Литве, Объединенных Арабских Эмиратах, Нидерландах, Португалии и Швейцарии. Последним из таких центров 23 января 2017 г. открылся Российский Сервисно-визовый Центр  в Женеве, Швейцария», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе оператора. При этом подчеркивается, что все визовые центры удобно расположены: как правило, в центральных районах городов. Сотрудники центров владеют несколькими языками (русским и языком страны нахождения), что дает им возможность квалифицированно принимать документы и обрабатывать запросы. Для удобства заявителей компанией VFS созданы специальные web-сайты, отдельно для каждой страны, где в простой и удобной форме представлена вся необходимая информация – о категориях виз, необходимых документах, требованиях к этим документам, сборах и пошлинах.

«Открытия центров проходят в преддверии крупных спортивных событий, запланированных на этот и следующий год, что, очевидно, приведет к значительному росту въездного туризма в Россию. В этом году Россия готовится к проведению Кубка Конфедераций, который станет своего рода прелюдией к Чемпионату мира по футболу-2018. Новые визовые центры позволят значительно повысить доступность и удобство процесса оформления визы для туристов, которые планируют посетить Россию», - также подчеркивает VFS Global.

«Наше долгосрочное сотрудничество с Правительством Российской Федерации, продолжающееся более 7 лет, свидетельствует о высоком доверии, которое нам удалось заслужить. Мы рады работать над расширением сети наших визовых центров и по-прежнему стремимся обеспечивать самый высокий уровень качества услуг для заявителей», - прокомментировал Прабудда Сен, Глава VFS Global в СНГ и Восточной Европе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!