Судьбу Египта будет решать делегация Совета Федерации

Яна Вараксина
13 Фев 17 15098 8
Судьбу Египта будет решать делегация Совета Федерации
Судьбу Египта будет решать делегация Совета Федерации

Подпишитесь на туристические новости:

Делегация Совета Федерации во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко планирует отправиться в Египет этой весной. Основной темой визита российской делегации станет вопрос возобновления авиасообщения между странами. Причем делегации такого уровня впервые посещают Египет после десятилетнего перерыва.

«Визит такого уровня – первый после более чем десятилетнего перерыва, поэтому мы уделяем ему большое внимание. Встречи и переговоры в ходе предстоящей поездки станут дополнительным шагом в развитии парламентских связей, придадут импульс укреплению российско-египетских отношений. Очевидно, что, помимо вопросов двустороннего сотрудничества, возможностей расширения региональных связей, будет уделено внимание и международной проблематике, вопросам безопасности, борьбы с терроризмом», - прокомментировал «Известиям» вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов. Пока, по его словам, визит в стадии проработки.

Соответственно, если все еще находящийся в «подвешенном» состоянии вопрос об открытии Египта не будет решен до визита парламентариев, это станет первым вопросом, который планирует поднять египетская сторона при беседе с российскими парламентариями. Напомним, что пока Египет рассчитывает на возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром в марте.

Летом прошлого года Валентина Матвиенко уже обсуждала проблему возобновления авиасообщения между Россией и Египтом на встрече с председателем палаты депутатов Египта Али Абделем Алем в Москве. Тогда глава египетского парламента заявил, что рассчитывает на поддержку Совета Федерации в этом вопросе. По его словам, это было бы хорошим сигналом для Москвы и Каира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!