Как брали Куделю: наручники, телефон и сейф

14 Фев 17 13994 1
Как брали Куделю: наручники, телефон и сейф
Как брали Куделю: наручники, телефон и сейф

Подпишитесь на туристические новости:

Советник главы Ростуризма Олега Сафонова Евгений Куделя оказал при задержании сопротивление оперативникам ФСБ. В итоге на подчиненного Олега Сафонова были надеты наручники, а обыск в кабинете Кудели, выемка документов и составление протоколов затянулись до позднего вечера.

Как рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» свидетель этого события, утром во вторник в офис Ростуризма на Мяницкой 47 пришла внушительная группа оперативников ФСБ и СКР для проведения обыска в кабинете Евгения Кудели. Однако чиновник оказался слишком нервным – он оказал сопротивление, не подпуская офицеров к своему сейфу и отказываясь отдать мобильный телефон. Можно предположить, что в мобильнике у Кудели была компрометирующая переписка, возможно с его подельниками или покровителями, а в сейфе – документы особой важности, обличающие его теневые «дела».

В итоге оперативникам пришлось применить силу – чиновник был скручен и на него надеты наручники. Кстати, наблюдатели сходятся во мнении, что операция была проведена силовиками блестяще, по крайней мере никаких утечек о ней не было, и подозреваемый явно не был готов к такому повороту событий.

При этом во избежание других проблем оперативники оцепили в Ростуризме целый этаж. Самое интересное, что Сафонов решил не отменять ранее запланированное совещание по ФЦП. Впрочем, проводил он его с крайне кислым видом, ведь его репутация оказалась на волоске – Куделю он назначил своим советником лишь осенью, когда того фактически уволили с поста министра по туризму Краснодарского края, причем со скандалом.

Другие подробности обыска в Ростуризме читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/35045/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram ссылке https://t.me/tourprom, а также на наши группы в основных социальных сетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!