У российских туристов на февральские праздники вырос спрос на поездки в Европу

15 Фев 17 4680
У российских туристов на февральские праздники вырос спрос на поездки в Европу
У российских туристов на февральские праздники вырос спрос на поездки в Европу

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году в период февральских праздников в путешествия по Европе отправится наполовину больше российских туристов, чем годом ранее.

К такому выводу пришли специалисты туроператора «BSI group», проанализировав данные продаж туров в Европу на период празднования 23 февраля. «С начала 2017 года мы отмечаем значительный рост интереса у наших клиентов к европейским направлениям, что, на наш взгляд, связано с укреплением национальной валюты относительно евро. В зимний сезон 2016-2017 гг. спрос на туры в страны Европы у наших клиентов вырос на 30%, по сравнению с аналогичным периодом 2015-2016 гг. А на даты празднования Дня защитника Отечества, на которые у россиян в этом году приходятся целых четыре выходных дня, мы получили на 59% больше заявок на туры в европейские страны, чем в прошлогодние февральские праздничные даты. Как правило, на период празднования 23 февраля в этом году бронируют краткосрочные туры длительностью 4-5 дней»,  — сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель отдела Европы «BSI group» Екатерина Каменева.

При этом самой большой популярностью на февральские даты, по данным туроператора, пользуются туры в Чехию, Венгрию и Австрию по причине недолгого перелета и невысокой стоимости туров. 

В компании также отметили, что минимальная стоимость туристических поездок среди забронированных на февральские праздничные даты составила 27 тыс. рублей на человека, включая авиаперелет. Среди других востребованных направлений у клиентов «BSI group» на даты, приуроченные к празднованию 23 февраля  — Франция, Великобритания, Германия, Италия и Нидерланды, а также горнолыжные курорты Австрии, Италии, Андорры, Швейцарии и Франции.

В завершение стоит отметить, что 88% клиентов туроператора отправятся праздновать День защитника Отечества в Европу в компании, 12% туристов — в одиночку. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!