Сотрудники томского турагентства оформили кредиты на туристов на 3 млн

Алёна Жарова
16 Фев 17 3958
Сотрудники томского турагентства оформили кредиты на туристов на 3 млн
Сотрудники томского турагентства оформили кредиты на туристов на 3 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Сотрудники томской турфирмы «Сан-туризм» разработали схему, с помощью которой оформляли кредиты на клиентов компании. Помимо этого менеджеры агентства похищали деньги, внесенные туристами в счет оплаты предстоящих поездок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступили обращения жителей города о том, что на них оформлены кредиты и банки требуют погасить образовавшийся долг. В ходе проверки информации, полицейские установили, что кредиты были оформлены сотрудниками туристической фирмы  на приобретение путевок в агентстве «Сан-туризм». Потерпевшие пояснили, что туристические услуги ими были полностью оплачены», - пояснили в ведомстве.

Как стало известно, сотрудники агентства разработали схему оформления кредитов по подложным документам – владея паспортными данными туристов, они обращались к банкам, с которыми работала компания. Помимо этого, сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые, оформляя договоры, похищали часть сумм, отданных туристами за путевки.

По предварительным данным, сотрудникам «Сан-туризм» удалось похитить около 3 млн рублей. Однако в полиции не исключают, что в итоге пострадавших от рук мошенников может оказаться больше. «УМВД России по ЗАТО Северск Томской области устанавливает лиц, которые могли пострадать от мошеннических действий руководителей ООО «Сан-туризм», на которых неправомерно были оформлены кредиты и которые не смогли вылететь по туристическим путевкам. Указанным лицам необходимо обратиться в дежурную часть», - подчеркнули в полиции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!