отобрать новости по странам: все рубрики новостей: все

Вернувшийся Египет заберет долю внутреннего турпотока

Яна Вараксина 22 Фев 17 71993 90
Вернувшийся Египет заберет долю внутреннего турпотока
Вернувшийся Египет заберет долю внутреннего турпотока

Возвращение Египта «чревато» в первую очередь снижением спроса на внутренних направлениях – такую оценку озвучила на пресс-конференции во вторник исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. По словам эксперта, причиной в первую очередь, станет ценовая политика, точнее ее соотношение – в то время, как российские курорты за последние два года получили «головокружение от успехов» и подняли цены в среднем на 20-30%, Египет, как и вернувшаяся Турция, испытывает большую нужду в туристах и ценовую политику будет поддерживать соответственно.

«Когда бы ни открыли Египет, его возвращение однозначно приведет к минусу, в том числе на внутренних направлениях. На фоне наших курортов, «задравших» цены на 20-30%, «оголодавшие», нуждающиеся в туристах курорты Турции и Египта будут держать цены, сопоставимые или ниже – и неизбежно выиграют», - подчеркнула Майя Ломидзе. 

Обсуждение: 90 комментариев

allright 08 Мар 17 22:41
Мы уже давно не ждём открытия Египта, мы уже давно там! И Вам не советуем больше ждать! Прочитайте нашу статью как мы туда попали http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ Посмотрите фотоальбом где мы отдыхаем; http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbums/67427/
 Ответить
04 Мар 17 07:51
твари... открывайте уже.. полеты в шарм эль шейх... суки..
 Ответить
03 Мар 17 10:58
А мы хотим в египет суки
 Ответить
27 Фев 17 16:48
Какой внутренний туризм?) Есть инфраструктура, есть хотя бы отдаленный уровень развития, как в Египте? Нет?! Ну тогда вывод один))
 Ответить
26 Фев 17 16:55
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:55
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:55
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:55
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:55
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:55
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
26 Фев 17 16:54
Лучше ехать в Азию или в безвизовые страны, вообще все равно открыт или закрыт Египет.
 Ответить
allright 25 Фев 17 00:05
Мы уже давно не ждём открытия Египта, мы уже давно там! И Вам не советуем больше ждать! Прочитайте нашу статью как мы туда попали http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ Посмотрите фотоальбом где мы отдыхаем; http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbums/67427/
 Ответить
24 Фев 17 21:08
твари одно слово..пусть сами ездят я на даче пока египет не откроют...
 Ответить
26 Фев 17 16:53
Сидите дальше на даче - отдых в Египте также как и в России для неособо нормальных людей, если вы только не занимаетесь профессионально дайвингом.
 Ответить
04 Мар 17 14:49
сам сиди под водой)) без дачи...
 Ответить
04 Мар 17 14:48
правильно... и я на даче... а потом в Турцию.. хер вам а не крым ваш сраный
 Ответить
24 Фев 17 16:06
Значит чтобы не "оттягивать" туристов от Крыма Египет нужно запретить. Так нужно видимо понимать эту статью. Ждем что придумает Путин, чтоб держать Египет закрытым.
 Ответить
23 Фев 17 20:26
Дяди из кремля держат народ за быдло, за стадо, загоняют опять в этом году в Крым. Чувствую до осени будут чмырить египтян своей ,,безопасностью,,
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 25 Фев 17 19:11
Будут тянуть с открытием насколько это возможно, это точно.
 Ответить
23 Фев 17 15:37
Руссике совсем обноглели.. верните Египет....с пересадками дороже..и денег нет..
 Ответить
23 Фев 17 14:39
Мои отели в Шарме, куда я обычно летаю пока стоят,а далеко от Наама Бей я не привык отдыхать -не очень удобно,поэтому своим ходом добираться,вопрос пока не стоит. Терпение Египта не безгранично,уже все летают,экономика начинает восстанавливаться и руководство Египта еще подумает - нужны ли русские на их условиях, тем более не известно что они придумают потом,как с самолетом над Синаем
 Ответить
Linda9 27 Фев 17 09:03
Ну и зря Вы отдыхаете только в Наама Бей. Посмотрите отели около Сохо: Конкорд, Сиерра, Айлэнд Вью, Хилтон Шаркс, они не в стопе, место отличное, ничем не хуже Наамы, в Нааму от отелей ходит бесплатный автобус каждый день.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 23 Фев 17 14:19
Кто хочет, берет билеты и едет в египет. Вот я, например, только что из Каира вернулась. Да, с пересадкой, кто ж спорит, прямой рейс удобнее. но это не такая уж большая проблема. А цены на отели сейчас в хургаде и шарме очень даже привлекательные. Так что берите билеты и в путь!
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 23 Фев 17 14:16
Я сама в Крым и не собираюсь. У меня подруга ездила много лет подряд в хургаду в один и тот же отель, очень хороший. Этим летом съездила в Крым, в дорогущий отель, теперь говорит - больше в Крым ни ногой. Забронировала свою любиму хургаду на лето, будет прямой рейс или нет.
 Ответить
26 Фев 17 16:37
А что у нас в мире нет больше стран кроме Египта и России??? Больше поплавать негде, нечего посмотреть?
 Ответить
23 Фев 17 09:49
верните египет
 Ответить
23 Фев 17 05:39
С Египтом тянут умышленно. Чтоб раскупали Крым и Сочи. После курортов Турции и Египта я не хочу никаких Крымов и Сочей.
 Ответить
23 Фев 17 04:57
Я, за то, что бы открыли Египет. Но, не для того, что бы там отдыхать. К сожалению, Пустыня - не мой пейзаж. В связи с ЭТИМ (для кого-то долгожданным событием), возможно снизится цена на отдых в отелях Сочи. Чего я и жду!!!
 Ответить
23 Фев 17 01:40
Да забыла написать в аэропорту Симферополя воопще нет безопасности. Мы когда зашли в терминал нас проверили, багаж. Но потом мы ждали самолет 6 часов, в Египте такого нет, я выходила курить, когда выходила и заходила назад проходила, где ходят сотрудники аэропорта, а не через металлоискатели. В последний раз я вышла и назад зашла вместе с пакетом из сувенирной лавки на улице, на меня даже внимание не обратили, что я иду мимо метталоистакетеля. Безопасность в Крыму? Где? Одна показуха.
 Ответить
23 Фев 17 01:31
В 2015 году отдыхали в Крыму, в Феодосии. При Украине ездили каждый год летом в феодосию, зимой в Египет. Когда Крым вошел в состав России, цены взлетели почто в три раза, с таким сервисом. За 75000 тысяч, проживание и завтраки на которые дают только яйца, лучше вернуть Крым назад. Самолеты летают туда только самые старые и ржавые, мы еще тогда на трансайро летали, а сейчас даже не думаем туда воопще лететь,. Сочи со своим грязным морем и булыжниками воопще не нужно. Ждем все Египет и Турцию!
 Ответить
22 Фев 17 23:45
и верните нам ТРАНСАЭРО лушая компания..суки
 Ответить
22 Фев 17 23:32
верните Египет силуанов проклятый.
 Ответить
04 Мар 17 14:50
точно проклятые они.. все сволочи..
 Ответить
22 Фев 17 23:31
Войну надо много людей...развелось....рабоать не где.кризис.жкх потрошает...зарплаты малденькие а они жируют ..со свои крымом и сочи..суки
 Ответить
22 Фев 17 22:59
Наши власти никогда не думали о безопасности своих граждан. И если Египет был закрыт россиянскими властями, то закрыли его не в целях безопасности, а для того чтобы решить в очередной раз свои проблемы за счет кошелька своих граждан.
 Ответить
22 Фев 17 22:57
в России если помните тоже чеченские террористы взрывали самолеты, но никому в голову не пришло к примеру закрыть на два года аэропорт Домодедово в Москве, где проворонили террористов пронесших в самолет взрывчатку
 Ответить
22 Фев 17 22:52
Верните египет....там классно Шарм эль шейх...Вон турции война пускают а в египет все спокойно ..все летают.......
 Ответить
22 Фев 17 22:49
там культура...а тут одни быдла и сволочи.....а там море рыбки..гулять можно везде а в сочи поганом..булыжники и лечебная зона....не льзя сюда..тьфу
 Ответить
26 Фев 17 16:40
Больше поехать некуда или что - ничего что рыбки есть в Таиланде, во Вьетнаме, в Италии, в Черногории например, перечислить все нельзя?Что вы вцепились в этот говяный Египет и в Россию?
 Ответить
04 Мар 17 14:51
там культура...а тут одни быдла и сволочи.....а там море рыбки..гулять можно везде а в сочи поганом..булыжники и лечебная зона....не льзя сюда..тьфу
 Ответить
22 Фев 17 22:44
все уже летают....в Египет одна Россия поганая..выебываеться.
 Ответить
26 Фев 17 16:40
Египет поганый - такой же поганый как и Россия
 Ответить
04 Мар 17 14:51
твари,,,,,, верните нам Египет....
 Ответить
22 Фев 17 22:43
твари,,,,,, верните нам Египет....
 Ответить
26 Фев 17 16:41
Египет полное гавно и думаю нет смысла его возвращать, одни арабы и ужасное отношение - плюс ничего интересного и первобытность
 Ответить
22 Фев 17 22:42
одни булижники и камни..море некого го и сервиса.. я первый раз прилетел в сочи в жемчужину плакалал..море ганво.....булыжники одни сука...и 60000 на 4 ночи ..верните египет намсволочи.красное море шарм эль шейх
 Ответить
04 Мар 17 14:52
жемчужина гавно... и дорого.. камни в море.. больно...быдла кругом плакать хочецца
 Ответить
Альберт 22 Фев 17 22:36
А и без открытия Египта,наши курорты будут в жопе! Кто ездил в Крым за эти два года, думаю,что они больше туда не поедут. А поедут туда наши военнослужащие,полисмены и прочие невыездные товарищи. Им просто деваться некуда.Те,кто отдыхал в Египте или Турции,ни в жисть не поедут в наши курорты. Всё познаётся в сравнении и никакие наши чинуши не заставят наших туристов думать иначе. И меня в том числе!
 Ответить
26 Фев 17 16:50
Пусть едут в другие страны мира, а не в ужасные арабские Турцию и Египет, можно поехать в кучи стран, где стоимость будет тоже невысокой, и качество лучше и отношение. Египет фу и еще раз фу!!!
 Ответить
22 Фев 17 22:32
Сдается мне, что кремлевские деятели откроют Египет ближе к концу лета ... Что бы еще годик за счет граждан приподнять Соки и Крым ...
 Ответить
22 Фев 17 22:31
Единая россия сраная верни египет суки..ублюдки
 Ответить
26 Фев 17 16:50
Езжайте в другие страны - вот именно в Египет едет одно быдло, также как и в Россию
 Ответить
04 Мар 17 14:53
Единая россия сраная верни египет суки..ублюдки
 Ответить
22 Фев 17 22:07
Нынешний режим , это режим жуликов. Закрыть Египет, что бы "поднимать" Сочи и Крым за счет кинутых и обедневших граждан по меньшей мере низко и подло.
 Ответить
22 Фев 17 22:02
Вован де морт, верни людям Египет...А сам отдыхай в Крыму
 Ответить
04 Мар 17 14:54
вован де морт... точно верни нам что запретил.. чё вы такие злые.
 Ответить
22 Фев 17 21:45
Верните не люди нам египет..ваш крым сраный.буть проклят
 Ответить
26 Фев 17 16:43
А какие у тебя основания говорить про Египет что-то хорошее и проклинать Крым, и то и другое дерьмо
 Ответить
04 Мар 17 14:55
чё вы так... ты там был? сам дерьмо.
 Ответить
22 Фев 17 21:44
Верните сволочи наш египет твари...
 Ответить
22 Фев 17 18:15
ТРЕБУЕМ открытие Египта! хотим отдыхать комфортно и по приемлимым ценам!
 Ответить
22 Фев 17 18:15
ТРЕБУЕМ открытие Египта! хотим отдыхать комфортно и по приемлимым ценам!
 Ответить
22 Фев 17 18:15
ТРЕБУЕМ открытие Египта! хотим отдыхать комфортно и по приемлимым ценам!
 Ответить
22 Фев 17 18:15
ТРЕБУЕМ открытие Египта! хотим отдыхать комфортно и по приемлимым ценам!
 Ответить
22 Фев 17 18:15
ТРЕБУЕМ открытие Египта! хотим отдыхать комфортно и по приемлимым ценам!
 Ответить
22 Фев 17 18:15
ТРЕБУЕМ открытие Египта! хотим отдыхать комфортно и по приемлимым ценам!
 Ответить
22 Фев 17 18:15
ТРЕБУЕМ открытие Египта! хотим отдыхать комфортно и по приемлимым ценам!
 Ответить
22 Фев 17 16:33
Ничего Египет не "оттянет". Чисто египетские туристы пробуют другие направления в том числе и Иорданию (сколько РАЗНЫХ отзывов) или летят через Стамбул - турецкий "Пегасус" в полном шоколаде. Наши курорты предпочитают те, кто не решается на вояж за границу, жаль денег оформлять загранпаспорт, и прочие причины. Так вот, прежде утверждать, что кто-то что-то оттянет, посмотрите статистику выдачи загранпаспортов. Да, все ждут Египет. Если его откроют, то цены упадут не только на Сочи и Крым.
 Ответить
Виталий Николаев 22 Фев 17 13:56
Предлагаю всем тем кто собирается в это году на крымские недокурорты посетить психиатра. Авось отпустит!!!!!!!!!
 Ответить
Виталий Николаев 22 Фев 17 13:56
Предлагаю всем тем кто собирается в это году на крымские недокурорты посетить психиатра. Авось отпустит!!!!!!!!!
 Ответить
Виталий Николаев 22 Фев 17 13:56
Предлагаю всем тем кто собирается в это году на крымские недокурорты посетить психиатра. Авось отпустит!!!!!!!!!
 Ответить
22 Фев 17 13:47
Почему наше правительство НАСИЛЬНО навязывает нам отдых в Крыму?Почему не оставляют нам право выбора?Да я лучше дома отдыхать буду,чем на нашем "Юге"о котором у всех нормальных людей сложилось определенное мнение.
 Ответить
Виталий Николаев 22 Фев 17 13:53
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!
 Ответить
22 Фев 17 13:55
Правительство доит Египет ! Ему надо впарить ему самолёты , вертолёты и прочие А безопасность это отмазка , можно подумать нащи гавани лучше
 Ответить
22 Фев 17 18:10
Согласна с Вами на 100%!!!! про нас правительство думает в последнюю очередь!
 Ответить
22 Фев 17 22:03
твари наше прваительство и сволочи..свой крым поганый
 Ответить
22 Фев 17 18:13
Вы абсолютно правы! Вынуждены были отдохнуть в Крыму в сентябре 2016 года, за такие деньги-полный ОТСТОЙ!!!
 Ответить