отобрать новости по странам: все рубрики новостей: все

Эксперты: новости об очередях за путевками в Египет - фейк

Елена Калиновская 02 Мар 17 43071 42
Эксперты: новости об очередях за путевками в Египет - фейк
Эксперты: новости об очередях за путевками в Египет - фейк

Новости о скором подписании соглашения по авиабезопасности между Россией и Египтом вызвали настоящий ажиотаж среди туристов – многие из них направились в турагентства, чтобы заранее забронировать себе путевку. По крайней об этом сообщил ряд региональных СМИ со ссылкой на представителей туристических компаний. Впрочем, по словам экспертов, новостями о скором возвращении Египта уже никого не удивишь, поэтому и рынок, и туристы на них реагируют спокойно, не как год назад. И уж тем более никаких очередей в турагентствах нигде замечено не было.

Так, по словам сотрудницы одной из уральских турфирм, после новостей о скором подписании соглашения по авиабезопасности между Россией и Египтом (об этом в конце прошлой недели заявил министр транспорта РФ Соколов) в офис агентства хлынули туристы. «Вчера офис просто не закрывался. Заходили и спрашивали, правда или нет, что Египет будет открыт. Мы предлагали путевки в другие страны, нам отвечали, мол, нет, именно про Египет хотим узнать», - сказала она, передает «ura.ru». А директор другого агентств отметила, что уже года два не видела очередей у себя в офисе, однако по «египетскому вопросу» люди готовы приходить и ждать.

Впрочем, в целом туристы совершенно спокойно «проглотили» очередную новость от министра Соколова. «Никаких ощутимых изменений, связанных с Египтом, мы не фиксируем. Могу сказать с полной уверенностью, что в течение года, сразу после остановки авиасообщения с Египтом, в наши турфирмы приходили и приходят туристы, для которых египетское направление остается самым излюбленным. Но говорить о каком-то ажиотажном увеличении запросов по Египту именно сейчас, точно нельзя», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По словам эксперта, египетское направление имеет особое значение для туристов с Урала – продолжительная зима и плохая экология вынуждают местных путешественников чаще других задумываться о поездках на море. Поэтому недорогое круглогодичное направление, которое готово принять туристов зимой и в межсезонье, будет всегда востребовано. «Несмотря на то, что нам в отличии от Москвы, лететь ближе до Таиланда и стран Юго-Восточной Азии, эти направления всё равно дорогие. Все попытки создать альтернативу Египту не состоялись. В этой связи некоторые туристы действительно обратились в агентства – они готовы полететь сразу же после возобновления авиасообщения, вне зависимости от того, зимой это произойдет, весной или даже летом. Но утверждение о штурмующих турфирмы туристах или очередях - это абсолютное преувеличение. Ведь открытие Египта прогнозировалось уже очень много раз. От этого устали не только представители турбизнеса, но и сами путешественники», - пояснил собеседник.

Также Михаил Мальцев подчеркнул, что новости о возможном возвращении египетских курортов никак не повлияли на спрос на других направлениях. Более того, предстоящее лето обещает быть более чем успешным – продажи летних направлений уже существенно увеличились, помимо этого возросла и их глубина. «Мы прогнозируем хорошее лето, география полетов из Кольцово также расширяется. То есть нельзя сказать, что на этом фоне у нас хоть как-то просела Турция или Греция. Слухи про открывающийся Египет никак на это не влияют», - сказал г-н Мальцев.

3144

То, что Египет всегда будет интересен российским туристам, подтвердил и директор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчан. При этом эксперт подчеркнул, что активный интерес к Египту будет продолжаться не более 30 дней, то есть до конца марта. «Сейчас туристы действительно интересуются Египтом. Ведь альтернативы этому зимнему направлению нет. Но начиная с апреля, все переориентируются на Турцию, а с мая - на черноморское побережье России. В итоге о Египте можно будет благополучно забыть до сентября месяца», - пояснил он.

Более того, эксперт уверен, что именно сейчас открывать направление не имеет никакого смысла, поскольку в этом случае в минус уйдут российские курорты, которые и так пострадали от возвращения Турции. «Нам уже сейчас звонят десятки хотельеров из Анапы, из Геленджика, из Ялты и спрашивают, будем ли мы их продавать. Они боятся, что турфирмы сейчас переключат всё внимание туристов на Турцию, спрос на которую крайне высокий. Рост продаж на направлении по сравнению с 2015-м годом уже составляет 400%. А вот Россия по сравнению с 2016-м, который стал самым золотым сезоном для направления, просела на 20%. Это опасный и нехороший симптом. Мы очень надеемся, что ситуация измениться. Но нужно понимать, что чудес не бывает – такой резкий рост Турции говорит о том, что туристы переориентируются с российских курортов на турецкие. И сейчас для того, чтобы окончательно не добить отечественные курорты, не нужно открывать Египет до конца августа», - уверен эксперт.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Египет туристы ждут, поскольку альтернативы этому направлению нет и быть не может. Однако единственным поводом для массовых обращений путешественников в турфирмы могут стать не очередные заявления о скором возвращении курортов Красного моря, а реальное снятие запретов на перелеты в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

«Много людей, которые могли бы поехать в Египет, не едут никуда. То есть если сейчас направление откроют из такого города как Ростов, можно смело ставить по 5-6 рейсов в неделю. А для продажи целого самолета силами офисов лишь одной нашей сети будет достаточно всего 2-3 дней», - заключил Алексан Мкртчан.

Обсуждение: 42 комментария

allright 06 Мар 17 23:29
Мы уже давно не ждём открытия Египта, мы уже давно там! И Вам не советуем больше ждать! Прочитайте нашу статью как мы туда попали http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ Посмотрите фотоальбом где мы отдыхаем; http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbums/67427/
 Ответить
07 Мар 17 16:41
а н е пойти ли тебе нах со своей рекламой
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:23
ой, сорри, почему-то три раза комментарий опубликовался.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:22
На тему безопасности - в Каире все спокойно! полиция за каждым кустом, больше трех не собираться. Вообще все тихо и мирно. Ощущение, что они очень бдят и контролируют ситуацию. И это в столице многомиллионной. А уж на курортах я думаю вполне безопасно. Уж как меня пугали перед поездкой! Украдут, убьют, ограбят... чушь собачья, никого не слушайте, особенно "советчиков", которые там не живут, и не были, и никакого отношения не имеют. О моей поездке здесь: http://www.travel2change.ru/egipet/kair.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:22
На тему безопасности - в Каире все спокойно! полиция за каждым кустом, больше трех не собираться. Вообще все тихо и мирно. Ощущение, что они очень бдят и контролируют ситуацию. И это в столице многомиллионной. А уж на курортах я думаю вполне безопасно. Уж как меня пугали перед поездкой! Украдут, убьют, ограбят... чушь собачья, никого не слушайте, особенно "советчиков", которые там не живут, и не были, и никакого отношения не имеют. О моей поездке здесь: http://www.travel2change.ru/egipet/kair.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:22
На тему безопасности - в Каире все спокойно! полиция за каждым кустом, больше трех не собираться. Вообще все тихо и мирно. Ощущение, что они очень бдят и контролируют ситуацию. И это в столице многомиллионной. А уж на курортах я думаю вполне безопасно. Уж как меня пугали перед поездкой! Украдут, убьют, ограбят... чушь собачья, никого не слушайте, особенно "советчиков", которые там не живут, и не были, и никакого отношения не имеют. О моей поездке здесь: http://www.travel2change.ru/egipet/kair.
 Ответить
аватар пользователя
06 Мар 17 08:19
Наталья! В каких отелях останавливались и в каких интересных местах побывали? Хочу тоже поехать в ближайшее время, как только найду попутчицу(ка). Как бронировали гостиницу? Как и откуда из Каира добраться до Хургады?
 Ответить
Linda9 06 Мар 17 08:38
Из Москвы и Санкт-Петербурга можно через Стамбул лететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Зачем из Каира добираться? Отель можно бронировать на сайте букинг или других подобных сайтах. А если есть знакомые в Украине, то у них в 1,5-2 раза дешевле можно забронировать отель. Мы три раза бронировали через украинский Корал Тревел.
 Ответить
аватар пользователя
05 Мар 17 15:13
может кто ездил? проконсультируйте! или есть желающие поехать?
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:17
Только что вернулась из Каира, пляжный отдых сейчас меня не интересует. Каир - супер, я просто влюбилась в этот город. Шарм и Хургада - море, рыбки, но это декорации для туристов. Каир - реальный Египет, реальная жизнь, очень разный и прекрасный. Летела с пересадкой через Рим.
 Ответить
аватар пользователя
05 Мар 17 15:09
Лететь нужно с Москвы через Стамбул в Каир, там говорят уже давно все налажено и есть автобусы до Хургады, Шарма! Не ездил но очень хочу и ещу единомышленников для поезки в Хургаду! В турции каждый день взрывают и пожалуйста езжайте а в Египте все спокойно так нет закрыто! Зла нехватает! На наши куроты поедешь последние штаны снимут!
 Ответить
05 Мар 17 21:02
Через Стамбул нужно не в Каир, а прямо в Хургаду лететь, я в декабре летала.
 Ответить
А Г 05 Мар 17 12:58
Египет гораздо лучше, качественнее и дешевле Крыма или Сочи. Поэтому хватит вешать лапшу на уши. Открывайте Египет.
 Ответить
А Г 05 Мар 17 07:39
Хотят кремляне загнать народ в Сочи и в Крым? Так пожалуйста!!! Но только в виде честной конкуренции. Пусть в Сочи и Крыму работают ТАКЖЕ ХОРОШО КАК В ЕГИПТЕ И ТУРЦИИ. Или цены пусть опустят до минимума. А то как то странно получается - хотят размещать туристов в хлеву, а деньги брать с них как за ханский дворец.
 Ответить
05 Мар 17 02:09
Что-бы переориентировать туристов на наши курорты, надо чтоб они столи процентов на 30 меньше чем турция! Естественно всё включено!
 Ответить
А Г 04 Мар 17 22:31
Все ясно. Ка минимум до конца сентября Египет народ российский не увидит. Загоняют опять в Крым и на Кавказ. А может и еще годик два подинамят, типа там "очень опасно". Не смешите меня, никогда кремлевская братва всерьез не беспокоилась о здоровье, безопасности и хорошей жизни для своего народа. Если уж в поликлинниках из обязательной диспансеризации изъяли анализ на ВИЧ, то что говорить о более серьезных вещах.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:26
100% согласна! Ах, как они вдруг о нашей безопасности забеспокоились! Не смешите, не поверю. Скорее всего, хотят еще один сезон потянуть. Не слышала еще ни одного хорошего отзыва об отдыхе в Крыму, это от тех, кто летом 16 года поехал.
 Ответить
А Г 04 Мар 17 22:20
Народ просто держат за быдло, не дают ему права выбора
 Ответить
04 Мар 17 19:21
Кстати хорошая мысль: все кто не доволен тем,что нам НАВЯЗЫВАЮТ(!) Крым и Сочи вместо красного моря , НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ ИЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПАРТИЮ ! Закрыли Египет,чтобы вытянуть крым и долбаный сочи-гадюшник, анапу-болото вонючее-лежишь рядом с морем-вонь как из болота! А ЦЕНЫ ВО ВСЕХ ЭТИХ ГАДЮШНИКАХ КАК БУДТО В ЕВРОПЕ!!!!!! ДА ЗА ЧТО ВЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ СТАВИТЕ!!!!!!!За матрацы с запахом грибка и плесени? СЛЫШИТЕ ВЫ ТАМ, НАВЕРХУ! НЕТ У ВАС ПРАВА ЛИШАТЬ НАС ПРАВА ВЫБОРА!!!!!
 Ответить
dima shaden 04 Мар 17 11:04
http://camteria.com/ru/egypt/kair/piramidy-gizy-i-sfinks_cam_6208#lat=29.974849700928&lng;=31.14005088806201&z;=8&v;=Yandex2&mt;=map каир он лайн...что там делать..я каждый день смотрю..и бесплатно
 Ответить
04 Мар 17 11:02
Подождём пока откроют, в Сочах пусть Соколов плещится,мразь конченая
 Ответить
Галина Гукаленко 03 Мар 17 23:05
...а я 7 уже лечу в Хургаду...не поверите...6900 руб.взяла билет из Москвы через Стамбул в Хургаду.А путевку на береговую линию в Тритон...бич взяла на 23 дня за 33000руб.Отличный отель.я там была. И плюю я на всех чиновников-воришек наших ...чтоб они все сдохли...летала и буду летать в Египет!!!
 Ответить
05 Мар 17 12:09
я тоже так хочууу... но.. денег не хватает... козломордые правители... обобрали нас... зарплаты маленькие и не повышают... а цены... жесть....проклятая страна.
 Ответить
05 Мар 17 15:06
Добрый день, если вам не сложно, подскажите пожалуйста через какой сайт приобрели билеты?И за сколько дней до вылета купили?
 Ответить
05 Мар 17 18:02
"Пегасус" . Набираете. У них есть календарь цен. В принципе с середины месяца можно купить билеты туда-обратно за 14 тысяч. Сайт на чистом русском языке.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:27
да, совсем недорого! хорошей вам поездки!
 Ответить
03 Мар 17 17:14
снимите запреты уже... хотим в египет.. соколов поганый.. чтоб ты сдох.
 Ответить
Владимир Арчаков 03 Мар 17 15:06
Соколова и его начальников давно пора гнать сраной метлой за постоянную ложь. Они ради показателей готовы на все.Заодно есть возможность нахаляву съездить отдохнуть.Вот и Матвиенко скоро поедет свою тушку попарить,а потом опять придумают очередные требования.Как Египет все это терпит? Думаю скоро будет конец-летают уже все страны,экономика Египта потихоньку пошла вверх и без русских
 Ответить
03 Мар 17 11:22
никакой не фейк... люди хочуьт за свои денги отдохнуть хорошо .. а это только в Египте можно...я знаю многих.. кто плачут по Египту...твари вы.
 Ответить
03 Мар 17 11:13
соколов сволочь.. министр туризма... проклятый..верни Египет... нелюди...
 Ответить
dima shaden 03 Мар 17 10:41
верните египет сволочи..и трансаэро
 Ответить
03 Мар 17 06:44
короче... я на даче... пока еги не не откроют.... а не откроют.... в турцию уеду отдыхать...да я с урала ...и зима долгая.. какой крым пошли на фиг со своими ККК... пускай обанкротятся .... и цены пусть снизят....сволочи верните Египет... зарплата не для крыма...гады в правительстве.. не пойду больше голосовать
 Ответить
03 Мар 17 06:43
короче... я на даче... пока еги не не откроют.... а не откроют.... в турцию уеду отдыхать...да я с урала ...и зима долгая.. какой крым пошли на фиг со своими ККК... пускай обанкротятся .... и цены пусть снизят....сволочи верните Египет... зарплата не для крыма...гады в правительстве.. не пойду больше голосовать
 Ответить
03 Мар 17 06:37
И мы полетим в Турцию.... не хотим к хохлам на ваш крым сраный.... какие были там хохлы ... такие и остались....только обдерать туристов русских....
 Ответить
03 Мар 17 04:21
Заметьте,написано-нет смысла до сентября открывать Египет.А еще по радио вчера сказали,что в Крыму есть НЕСКОЛЬКО !!!!!!!! отелей,которые работают на "все включено"Цену не озвучили.Короче,мы летим в Турцию,уже забронировали.
 Ответить
аватар пользователя
Ахмед Бокра 02 Мар 17 23:42
"а с мая - на черноморское побережье России" - СМЕШНО. "И сейчас для того, чтобы окончательно не добить отечественные курорты, не нужно открывать Египет до конца августа», - уверен эксперт." - ИКСПЕРД этот "эксперт". Отечественные курорты настолько убоги в сервисе, что им не поможет запрет никакого зарубежного направления. Учиться работать они не хотят. Зато очень любят деньги. Но люди, которые отдыхали на нормальных морях, даже задаром не поедут в руссо курорто.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 06 Мар 17 07:29
с какого мая..... в мае на нашем черноморском побережье просто холодно!!!! была я в мае, ветер, вода ледяная, с середины июня море более-менее прогревается, не раньше.
 Ответить
dima shaden 02 Мар 17 21:17
ваши поганые сочи и крым одни камни а гавно...а мы хотим красоты моря жары.,,,,Походу этот сайт кроме меня не читает не кто,,,
 Ответить
dima shaden 02 Мар 17 20:50
И верните ТРАНСАЭРО,,Хватит жить в кредитах...такаяя аваокомпания хорошая... возвращайте ..
 Ответить
аватар пользователя
Ахмед Бокра 02 Мар 17 23:47
Трансов не для того замочили, чтоб вернуть. Слишком вкусно и жирно поживился его трупом аэрофлот. И им всем плевать, что Трансаэро за 25 лет не потеряло НИ ОДНОГО борта. А вот у тех, кто его "сожрал", и пилоты пьяные бывали, и детей своих за штурвал сажали. С последующей горой трупов.
 Ответить
dima shaden 02 Мар 17 20:49
открывайте быстрее уже..ваши поганые сочи крым не кто не поедет..Россия проклятая.
 Ответить
Альберт Кондаков 03 Мар 17 23:56
Ну Россия не проклятая-потише на поворотах Проклятое наше правительство во главе с карликом. Он всё делает,чтобы набить свою мошну,ему глубоко насрать на то,что вы хотите в Египет,ему главное,чтобы русское быдло ехало в Крым,ведь не для того его приватизировали,чтобы деньги уплывали в другие страны а для того, чтобы наш народ оставлял свои деньги в своей стране. Только наш турист единожды побывав в КК и Крыму и хлебнув отечественного сервиса,больше никогда туда не поедет!
 Ответить