Самостоятельные туристы все чаще отправляются за границу

Алёна Жарова
22 Мар 17 6404
Самостоятельные туристы все чаще отправляются за границу
Самостоятельные туристы все чаще отправляются за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Самостоятельные туристы все чаще планируют поездки заранее. При этом внутрироссийские направления путешественников интересуют все реже.

Так, по данным онлайн-сервисов, спрос на заграничные поездки среди самостоятельных туристов этим летом вырос на 50%. Также увеличилась и глубина продаж. Так, по расчетам «Biletix», объемы раннего бронирования на заграничных направлениях в этом году выросли на 12.4% по сравнению с аналогичными показателями 2016 года, пишет «Коммерсант». Однако спрос на отдых в России, напротив, сократился на 13%. По словам экспертов, в первую очередь это связано со стабилизацией курса рубля.

В «Tutu.ru» также отмечают, что доля авиабилетов по России в общем объеме продаж на лето за год сократилась на 5% за счет роста спроса на зарубежные поездки

Неутешительную для российских курортов статистику озвучили и в «DaTravel.com» - за последний год сервис отметил 9% рост спроса на поездки за границу. В «Aviasales» на Россию приходится 40% летних запросов путешественников, это на 30% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!