В феврале пассажиропоток на международных рейсах вырос на 30.6%

24 Мар 17 2802
В феврале пассажиропоток на международных рейсах вырос на 30.6%
В феврале пассажиропоток на международных рейсах вырос на 30.6%

Подпишитесь на туристические новости:

В феврале этого года пассажиропоток российских авиакомпаний на международных рейсах увеличился на 30.6% по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки в 2.28 млн человек. Такие данные приводит Росавиация.

Если говорить в целом, то за прошлый месяц отечественные авиакомпании перевезли 6.1 млн человек, что стало на 18.3% больше, чем в сходном периоде прошлого года.  На внутренних направлениях также отмечен рост – за февраль внутрироссийскими рейсами воспользовалось 3.82 млн человек (+12%).

Пассажирооборот компаний вырос на 22.5%, до 15.29 млрд пассажиро-километров,  а процент занятости кресел составил 75.9% (+0.4%).

Отметим, что, по данным онлайн-сервисов, спрос на заграничные поездки среди самостоятельных туристов этим летом вырос на 50%. Также увеличилась и глубина продаж. Так, по расчетам «Biletix», объемы раннего бронирования на заграничных направлениях в этом году выросли на 12.4% по сравнению с аналогичными показателями 2016 года, пишет «Коммерсант». Однако спрос на отдых в России, напротив, сократился на 13%. По словам экспертов, в первую очередь это связано со стабилизацией курса рубля.

В «Tutu.ru» также отмечают, что доля авиабилетов по России в общем объеме продаж на лето за год сократилась на 5% за счет роста спроса на зарубежные поездки

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!