Владельцы круизных судов начали переводить их в юрисдикцию России

Яна Вараксина
03 Апр 17 4842
Владельцы круизных судов начали переводить их в юрисдикцию России
Владельцы круизных судов начали переводить их в юрисдикцию России

Подпишитесь на туристические новости:

Перерегистрацию своего флагманского судна — четырехпалубного теплохода «Владимир Маяковский» с Коморских островов в Пермский край совершил владелец Камского речного пароходства Михаил Антонов. На данный момент судно сдано в аренду судоходной компании «Волга-Волга».

Как сообщает «Коммерсант», последним местом регистрации теплохода был район Коморских островов (Индийский океан). На настоящий момент ценное имущество вернулось в Россию, серьезно увеличив уставной капитал ООО «Теплоход «Владимир Маяковский» - при регистрации уставной капитал был 10 тыс. руб, в марте увеличился до 53 млн руб.

Отметим, что в собственности пароходчика еще есть трехпалубные теплоходы «Федор Достоевский» и «Дмитрий Фурманов». Сведений об их перерегистрации в России пока не поступало.

Фактически, «переведенный» в Россию теплоход и так работал на российских реках, его арендовали как местные пермские, так и другие компании. На данный момент Соглашение об аренде на пять лет без экипажа начиная с этой навигации подписала структура судоходной компании «Волга-Волга». «Федора Достоевского» арендует туроператор из Самары «Спутник Гермес», «Дмитрия Фурманова» - круизный туроператор «Инфофлот».

Как сообщил «Коммерсанту» директор местного туроператора «Кам-Тур» Сергей Елькин, продажи на «Владимир Маяковский» идут в этом сезоне хорошо, так же хорошо теплоход продавался в прошлом сезоне. «В прошлую навигацию мы продали круизов на «Маяковского» на 10 млн руб., заполняемость составляла более 90%. В этом году ждем такие же цифры», - отметил он.

По оценкам экспертов «Коммерсанта» причиной возвращения собственности в Россию может быть финансовый расчет – например, на получение утилизационного гранта, введение которого ожидается в этом году и других мер господдержки, таких как субсидирование процентных ставок по кредитам и лизингу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!