На Алтае набирают популярность активные маршруты

Алёна Жарова
05 Апр 17 2900
На Алтае набирают популярность активные маршруты
На Алтае набирают популярность активные маршруты

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы все чаще отправляются в Алтайский край. При этом, по словам местных туроператоров, путешественники все чаще выбирают активные маршруты с хорошим качеством размещения.

«Если еще буквально пару лет назад активные маршруты сопровождались размещением в палатках, то сейчас туристы хотят увидеть сакральные места региона, но в комфортных условиях размещения», - заявила руководитель туристической компании «Алтайтурист», вице-президент региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева, передает «Алтайская правда».

При этом эксперт отметила, что на территории региона проблем с качественным жильем нет. «Сельский туризм практически в любой точки региона развит хорошо. Причем, люди полностью в бизнесе. То есть, они понимают, что такое расчетный счет, квитанция об оплате», - пояснила Наталья Гордеева.

При этом, по ее словам, интерес к Алтайскому краю проявляют и иностранцы. «К нам приезжает много немцев, увеличивается активность китайских туристов. В основном они покупают пакетные туры, за исключением тех, кто приезжает в гости к родственникам», - сказала руководитель туристической компании «Алтайтурист».

Добавим, что в 2016 году регион принял 2 млн 50 тыс. туристов и рассчитывает поддерживать прошлогодние темпы прироста и в будущем сезоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!