Цены на майские праздники снизились на 10-20%

Яна Вараксина
Цены на майские праздники снизились на 10-20%
Цены на майские праздники снизились на 10-20%

Подпишитесь на туристические новости:

Благодаря укреплению курса национальной валюты, цены на отдых за рубежом на майские праздники стали ниже прошлогодних примерно на 10-20%. Такую оценку озвучили в пресс-службе туроператора BSI Group. По данным туроператора, самым недорогим зарубежным направлением для отдыха на предстоящие майские праздники стала Беларусь: тур на майские праздники можно приобрести за 18’500 рублей. Такое путешествие включает в себя авиаперелет по маршруту Москва-Минск-Москва, размещение в отеле тур-класса на 3 дня с питанием по системе «завтрак», а также транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с профессиональным гидом. На втором месте по доступности также «постсоветские» Армения и Грузия – стоимость тура в Армению на майские праздничные даты начинается от 29’000 рублей. Такой тур на одного человека включает в себя авиаперелет из Москвы в Ереван туда-обратно, 4 дня проживания в отеле 3*, трансфер аэропорта в отель и обратно, а также экскурсии по программе. Путешествие в Грузию на предстоящие майские праздники 2017 обойдется в 28’500 рублей. Тур включает в себя проживание в гостинице 3* на 4 дня, ж/д билеты на поезд по маршруту Москва-Тбилиси, экскурсии и транспортное обслуживание.

Среди европейских стран на первом месте Чехия: стоимость туров в Чехию на предстоящие майские праздничные даты начинается от 27’100 рублей. Такой тур включает в себя авиаперелет по маршруту Москва-Прага-Москва, размещение в отеле категории 3* с питанием по системе «завтрак»  на 4 дня и трансфер из аэропорта до отеля, и обратно. За ней следует Венгрия, где стоимость тура начинается от 32’000 рублей. Такой тур включает в себя авиаперелет по маршруту Москва-Будапешт-Москва, размещение в гостинице 3* с питанием по системе «завтрак» на 4 дня, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, а также экскурсионную программу.

Далее следует Италия, где стоимость тура на одного человека на майские даты этого года стартует от 32 000 рублей. Путешествие включает в себя авиаперелет Москва-Римини-Москва, размещение в гостинице 3* с питанием по системе «завтрак», а также транспортное и экскурсионное обслуживание. Замыкает представленный BSI Group список Великобритания, так как стоимость фунта по отношению к рублю по сравнению с декабрём прошлого года упала почти вдвое. Пропорционально этому для россиян снизилась как стоимость туров в Соединённое Королевство, так и стоимость сопутствующих услуг – экскурсионных программ, развлечений. Стоимость туров в Лондон на предстоящие майские даты начинается от 38 500 рублей на одного человека. В стоимость такого тура входит авиаперелет Москва-Лондон-Москва, проживание в гостинице 2* с питанием по системе «завтрак», а также трансфер из аэропорта и обратно.

При этом «воспрявшие» недешевые направления на майские праздники фиксируют и туристические поисковики. Так, по данным KAYAK.ru, в мае самым популярным направлением оказался Лиссабон. Количество запросов на него выросло на 113% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом десятидневное путешествие в Португалию туристу обойдется в 75’352 рубля. Серьезно вырос спрос и на Афины – на 84%, несмотря на то, что по подсчетам экспертов портала на десятидневный отдых в Афинах россиянам придется потратить в среднем 123’477 рублей.

Третье место заняла более «бюджетная» Малага: количество запросов на перелет в этот испанский город выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Малага стала более привлекательной в связи со снижением курса европейской валюты относительно российского рубля. Средняя цена для путешественников из России составит 72’762 рубля.

Самым дешевым среди популярных майских направлений оказалось самое удаленное. Спрос на Дубай вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Десятидневный отдых там обойдется в 66’837 рублей. Еще одно доступное направление, среди самых популярных — Будапешт (68’042 рубля за 10 дней), спрос на который вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди популярных направлений оказались также два итальянских города: Венеция (4 место, +29%) и Милан (5 место, +28%). Стоит отметить, что Венеция (124’686 рублей), является самым дорогим направлением для россиян на майские праздники. Цена на поездку в Милан будет почти в два раза ниже (72’762 рубля).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!