ФСБ предотвратила теракт в Сочи

Яна Вараксина
12 Апр 17 11386 1
ФСБ предотвратила теракт в Сочи
ФСБ предотвратила теракт в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Курорт Сочи стал одним из городов, где были предотвращены теракты. Такие данные озвучил в своем отчете директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета РФ Александр Бортников во вторник на заседании комитета. Всего, как заявил глава НАК, было предотвращено 16 терактов в девяти городах России.

«Только за прошедший год были предотвращены 16 терактов в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Туле, Уфе, Сочи, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Ликвидировано 46 ячеек международных террористических организаций», - заявил Александр Бортников.

При этом он отметил, что в основном участниками нейтрализованных групп являлись граждане СНГ. «Результаты анализа имеющейся информации свидетельствуют о том, что основной костяк террористических групп составляют граждане стран СНГ, прибывшие в Россию в потоках трудовой миграции. Часть из них проходила подготовку и участвовала в боевых действиях в Сирии и Ираке», - сообщил Александр Бортников.

Напомним, девять дней назад не меньше 50 человек пострадали и 14 погибли в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга в понедельник. Взрыв произошёл примерно в 14:30 на перегоне между станций «Сенная» и «Технологический институт».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!