За год туристы бросили в римский фонтан Теви 1.4 млн евро

13 Апр 17 3716
За год туристы бросили в римский фонтан Теви 1.4 млн евро
За год туристы бросили в римский фонтан Теви 1.4 млн евро

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый фонтан Теви, расположенный в Риме, за год пополнил бюджет города на 1.4 млн евро. Эти деньги будут направлены на благотворительность.

Теви – самый большой фонтан в Риме. Ежедневно сотни туристов приходят посмотреть на одну из главных достопримечательностей итальянской столицы. При этом в течение многих лет путешественники кидают в воду монетки, что бы вернуться еще раз.

Собранные на дне фонтана деньги местные власти по традиции намерены передать международной католической благотворительной организации «Caritas», занимающейся финансированием бесплатного супермаркета для малообеспеченных семей и т.д.

Стоит отметить, что чаще всего в фонтан Теви бросают доллары и евро. При этом некоторые туристы подходят к этой традиции креативно. Так, на дне фонтана были найдены ключи, две вставные челюсти, кулоны с изображениями Девы Марии, а также множество браслетов и солнцезащитных очков.

В течение всего 2016 года со дна фонтана было собрано 1.4 млн евро, что превысило показатель за 2013-й на 100 тыс. Более того, как оказалось, доходы от традиции кидать монетку в фонтан превысили доходы Национального римского музея за 2016 год на 300 тыс. евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!