В 2016 году турпоток из Китая в Россию вырос на 15%

Алёна Жарова
14 Апр 17 3676
В 2016 году турпоток из Китая в Россию вырос на 15%
В 2016 году турпоток из Китая в Россию вырос на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году в России побывало более 1.29 млн туристов из Китая, что превысило показатели 2015-го на 15%. Такие данные озвучил замглавы Ростуризма Николай Королёв.

«Китайское направление за последние годы стало лидирующим среди основных туристских потоков в нашу страну. Количество туристских поездок граждан КНР в 2016 году превысило 1 миллион 288 тысяч человек, что почти на 15% выше показателя предыдущего года», - сказал он, передают «РИА Новости».

При этом г-н Королев подчеркнул, что в рамках группового безвизового режима между странами было совершено 760 тыс. поездок – на 41% больше, чем в 2015 году.

«По сути, мы говорим о том, что регионы нашей страны все активнее становятся объектами для массового зарубежного туризма. Об этом говорит не только статистика по Китаю, но и цифры по въездам в РФ гостей из Монголии, Индии, Кореи, Ирана и других стран», - отметил замглавы Ростуризма.

Отметим, что за первые три месяца 2017 года в Россию в рамках безвизового группового обмена приехало 58.5 тыс. туристов из Китая, что в 3.7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», 46% прибывших в этом году побывали в Москве и Санкт-Петербурге.

«Динамику роста числа прибытий по безвизовому каналу в начале этого года, который традиционно считается низким сезоном, можно назвать беспрецедентной», - ранее отметила исполнительный директор Ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка,

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!