Казань попала в ТОП-10 самых популярных российских направлений для интуристов

25 Апр 17 3056
Казань попала в ТОП-10 самых популярных российских направлений для интуристов
Казань попала в ТОП-10 самых популярных российских направлений для интуристов

Подпишитесь на туристические новости:

Казань оказалась в десятке лидеров спроса среди иностранных туристов со всего мира в 2017 году. При этом спрос на перелеты в Краснодар упал - он выбыл из первой десятки в нынешнем году. К такому выводу пришли эксперты поисковика «Kayak.ru» в ходе своего исследования.

Так, вместе с ростом популярности России как туристического направления среди иностранных туристов поисковик отмечает, что столица Татарстана – Казань – в 2017 году оказалась в десятке самых популярных российских городов. Краснодар же, располагавшийся в прошлом году на 6-м месте, летом этого года в рейтинг не попал, сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

При этом неизменной в 2017 году оказалась первая четверка. Самыми популярными направлениями у иностранных туристов в России остались Москва, Санкт-Петербург, Омск и Новосибирск. Выросла популярность Сочи: южный город-курорт поднялся этим летом с 8-ой на 6-ю строчку рейтинга. Иркутск же, напротив, опустился с 5-ой строки на 7-ю.

 «Появление в лидирующей десятке Казани не случайно. Город активно развивается в последние годы, здесь открываются новые гостиницы, Казань готовится принимать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Туристы едут сюда для того, чтобы познакомиться с красотами старинного города, но при этом могут насладиться и самой современной туристической инфраструктурой. Одним словом, интерес к Казани растет, и наше исследование подтвердило эту тенденцию», - пояснила Вера Першина, региональный директор «Kayak.ru» Россия и Польша. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!