Путин поддержал идею по запуску скоростных судов между Сочи и Крымом

Алёна Жарова
26 Апр 17 2638
Путин поддержал идею по запуску скоростных судов между Сочи и Крымом
Путин поддержал идею по запуску скоростных судов между Сочи и Крымом

Подпишитесь на туристические новости:

Президент России Владимир Путин одобрил идею по запуску скоростных судов между Сочи и Крымом, поручив Минтрансу и Минпромторгу как можно скорее принять решение по данному вопросу.

Так, комментируя предложение гендиректора завода «Вымпел» Олега Белкова о поставке скоростных судов на подводных крыльях на данный маршрут, президент отметил, что уже несколько предприятий заявили о своей готовности организовать подобные перевозки.

«Но само по себе предложение мне очень нравится», - сказал президент, передает «ТАСС». Впрочем, Владимир Путин отметил, что из-за непростых погодных условий в районе Керченского пролива подобные скоростные маршруты целесообразнее развивать на других направлениях. «По другим маршрутам - на Кавказском побережье, в самом Крыму, конечно, можно и нужно развивать этот вид транспорта, я уверен, что это будет востребовано», - сказал он.

«Что касается скоростных судов, то при определенном уровне волнения моря возникают вопросы, которые нужно иметь в виду как раз с точки зрения обеспечения безопасности пассажиров», - добавил Владимир Путин.

Напомним, ранее оператор черноморского круиза Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь, компания «Черноморские круизы», а фактически дочка «Росморпорта», выбрала генерального агента для продажи туров и продвижения этого маршрута на туристическом рынке. Им станет туроператор речных круизов компания «Инфофлот».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!