ВЦИОМ: 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет

Алёна Жарова
27 Апр 17 10396 20
ВЦИОМ: 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет
ВЦИОМ: 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет. При этом 65% уверены, что АРЕ не может обеспечить должный уровень безопасности для российских туристов.

«82% граждан РФ не планируют в ближайшее время поездок в Египет», - написали «Известия», ссылаясь на данные соцопроса ВЦИОМ. При этом, как отмечает издание 90% респондентов заявили, что никогда в жизни не были в этой стране.

Напомним, ранее представители туристического офиса Египта в РФ и управления по развитию туризма АРЕ заявили о том, что стоимость туров в Египет может сократиться на 30%. «После открытия регулярного авиасообщения с Египтом стоимость туров для россиян не просто останется «на уровне 2015 года», но может снизиться. Туры могут стоить до 30% дешевле, чем до запрета авиасообщения», - отметили в управлении по развитию туризма.

В ведомстве пояснили, что такое снижение связано с девальвацией местной валюты – если в конце 2015-го $100 стоили 6‘800 рублей и 1‘100 египетских фунтов, то на данный момент – 5‘800 рублей и 1‘700 египетских фунтов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!