Севастополь ждет до 250 тыс. туристов на майские праздники

Ирина Архарова
30 Апр 17 3916
Севастополь ждет до 250 тыс. туристов на майские праздники
Севастополь ждет до 250 тыс. туристов на майские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Не меньше 250 туристов прибудут в Севастополь на майские праздники – такой прогноз озвучило управление культуры города. Основным «маяком» для туристов будут выступать тематические программы.

Стартом для них послужит традиционная военно-историческая реконструкция «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года, которая состоится 7 мая. Кроме самого театрализованного представления гостей ждет выставка ретро авто и мототехники, полевая кухня и другие мероприятия.

В День Победы состоится парад войск Севастопольского гарнизона и Парад Победы, пройдет автоколонна техники времен Великой Отечественной войны. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» состоится концерт с участием солистов Мариинского театра, а вечером 9 мая на площади Нахимова будет организована концертная программа с участием Юлии Самойловой. Завершится праздничная программа праздничным артиллерийским салютом и фейерверком в акватории Севастопольской бухты.

Прогнозы по посещаемости подтверждают данные местных хотельеров. «По данным оперативного мониторинга, наиболее популярные гостиничные объекты в период майских праздников уже заполнены. Мы прогнозируем посещение города Севастополя в первой декаде мая не менее 250 тыс. человек», - прокомментировали ТАСС в управлении культуры.

Кроме того, 9 мая Севастополь готовится встречать первый рейс теплохода регулярного круизного сообщения «Князь Владимир». Лайнер в начале мая начнет курсировать по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи и в День Победы прибудет в Севастополь.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!