Командир Boeing-777 рассказал подробности инцидента на рейсе «Аэрофлота»

Алёна Жарова
02 Май 17 17360
Командир Boeing-777 рассказал подробности инцидента на рейсе «Аэрофлота»
Командир Boeing-777 рассказал подробности инцидента на рейсе «Аэрофлота»

Подпишитесь на туристические новости:

Командир воздушного судна Boeing-777 авиакомпании «Аэрофлот», который накануне попал в зону турбулентности во время выполнения рейса Москва – Бангкок, рассказал о случившемся.

Напомним, 1 мая, самолёт перевозчика, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок, за 40 минут до посадки попал в зону кратковременной сильной турбулентности. В результате 27 человек получили ранения. После посадки 15 граждан РФ были госпитализированы.

«Турбулентность, в которую попал Boeing-777, в авиации известна как «Турбулентность ясного неба». Ее основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места. Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе», - ранее сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

Позднее в интервью телеканалу «НТВ» подробностями поделился командир экипажа Александр Рузов. «Вся эта перегрузка длилась секунд 15, и через 30 секунд благодаря грамотным действиям и бригады, и экипажа самолет вернули на нужную траекторию. Но, к сожалению, пассажиры, которые были не пристегнуты, получили травмы», - сказал он.

Напомним, примерно год назад более 30 пассажиров самолета авиакомпании «Etihad Airways» получили травмы различной степени тяжести во время перелета из Абу-Даби в Джакарту.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!