Ростуризм обсудил новую концепцию федеральной целевой программы

Яна Вараксина
18 Май 17 3478
Ростуризм обсудил новую концепцию федеральной целевой программы
Ростуризм обсудил новую концепцию федеральной целевой программы

Подпишитесь на туристические новости:

Вопрос формирования новой концепции федеральной целевой программы по развитию туризма стал центральным для рабочей встречи с ведущими российскими отельерами и инвесторами, которую 17 мая в Москве провели руководители Ростуризма. Срок действия прежней программы истекает в 2018 году и чиновники выбрали время обсудить концепцию ее «апгрейда»

«В основу разрабатываемой программы ложится опыт, накопленный за время реализации ФЦП 2011-2018 гг. Обеспечение высоких темпов роста отрасли в субъектах Росси способствует повышению инвестиционной привлекательности объектов, которая достигается с помощью государственно-частного партнерства», - прокомментировал замруководителя Ростуризма Николай Королёв. По его словам, программа, реализуемая в России с 2011 года, продемонстрировала недостаточный диалог власти и бизнеса. С учетом этого новая ФЦП будет учитывать этот аспект. В «новой» ФЦП вопросы взаимодействия власти и бизнеса будут проработаны детально.

«Туризм является питательной средой для развития Российской Федерации, развитие туризма способствует повышению экономики, созданию новых рабочих мест. На одно рабочее место в сфере туризма появляется пять рабочих мест в смежных отраслях. Туризм формирует 3,4% ВВП страны, стимулирует развитие смежных отраслей экономики. Согласно программе, на 1 рубль государственных средств должно приходиться 2,2 рубля частных инвестиций», - прокомментировал Николай Королев. Чиновник отметил, что полученные от представителей бизнеса предложения будут концептуально прописаны в проекте федеральной целевой программы, чтобы заложить те инструменты, механизмы, которыми она будет пользоваться на этапе реализации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!